Как часто обновляются блоки IP-адресов для стран?

1708
tomas.teicher

У меня есть веб-сайт, на котором я хочу узнать страну посетителя по его IP-адресу. Существует несколько баз данных по диапазону IP-адресов страны, которые можно использовать. когда я загружу их в свою базу данных, я должен быть обеспокоен некоторыми изменениями, внесенными в будущем? Как часто актуализируется диапазон IP для стран?

2
Из моего опыта очень медленно. Моя страна дважды меняла свое название за последние 10 лет (последнее изменение было в 2008 году), и до сих пор существует множество служб определения местоположения, использующих более старые имена, которые могут вызывать все проблемы, например: вы не можете отправить в несуществующую страну, поэтому есть интернет-магазины, которые предпринимают некоторые усилия для правильной настройки, потому что они пытаются автоматически определять местоположение, есть сайты, которые показывают неправильный язык из-за плохой интерпретации двухбуквенных кодов стран и так далее. AndrejaKo 12 лет назад 0
Смежные вопросы, но о регионах вместо стран: http://serverfault.com/questions/59167/how-often-do-ip-blocks-get-reassigned-to-different-regions. Принятый ответ гласит: «Их назначают очень, очень редко, если вообще делают». И еще один ответ гласит: «Но что происходит больше, так это то, что новые диапазоны IP-адресов назначаются новым клиентам», поэтому проблема может быть в новых IP-адресах, а не в старых, которые меняются? KajMagnus 8 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
JdeBP

IP-адреса, почтовые индексы и тому подобное не были изобретены для непосредственного кодирования географических местоположений. Это просто не их цель.

Эти вещи меняются, и, как вы можете видеть, они меняются достаточно часто, чтобы люди замечали из года в год довольно большие ошибки. Они также никогда не предназначались для того, чтобы представлять страны в первую очередь. Они представляют топографию сетевых подключений к Интернету, а не физическую географию.

Тогда, конечно, у вас есть разница между IP-адресом конечного пользователя и внутренним IP-адресом HTTP-прокси, помимо всего этого.

дальнейшее чтение

0
Paul

Я думаю, что вам лучше использовать уже существующий сервис геоипов, а не собирать собственный - таким образом вам не нужно заботиться о поддержке базы данных.

Пример здесь, но есть много там.