Как добавить .bash_profile в Windows для запуска ноутбуков на базе Matlab IPython

633
andrew

Я смотрю на этот учебник для запуска кода Matlab в блокноте IPython: http://anneurai.net/2015/11/12/matlab-based-ipython-notebooks/ .

но я застрял на шаге 3: я отредактировал файл .bash_profile, расположенный в "C: \ Users \ myUserName.bash_profile", добавив следующую строку

export MATLAB_EXECUTABLE="/c/Program\ Files/MATLAB/R2014a/bin/matlab.exe" 

Как я могу проверить правильность добавленной строки? Теперь я не знаю, как поступить: какой терминал? Могу ли я запустить Jupyter напрямую через значок?

0

3 ответа на вопрос

1
Soroosh Shafiee

Кажется, что невозможно использовать ядро ​​Matlab в записной книжке IPython в Windows. Смотрите этот пост: https://github.com/arokem/python-matlab-bridge/issues/226

Сначала нужно убедиться, что pymatbridge работает нормально, но, как упоминалось в приведенной выше ссылке, он отличается от одного компьютера к другому.

1
Verena Haunschmid

Я пошел в Пуск> Панель управления> и набрал «Среда» в строке поиска. Затем я нажал «Изменить переменные среды для вашей учетной записи». Я нажал «New ...» и добавил переменную с именем MATLAB_EXECUTABLEсо значениемC:\Program Files\MATLAB\R2014a\bin\matlab.exe (замените его на путь к вашему matlab.exe).

Теперь я могу выбрать Matlab из доступных ядер (после перезагрузки с помощью jupyter notebook).

0
anne

Кажется, вы используете среду Windows, которая не имеет эквивалента встроенному терминалу. Однако, если вы успешно установили Anaconda, вы сможете открыть оттуда блокнот ipython.