Как добавить / удалить диски на Windows OpenSSH SFTP-сервер?

511
Mike

Я установил встроенный OpenSSH в Windows 10 и подключился удаленно по протоколу WinSCP SFTP. Кажется, у меня есть доступ ко всем папкам на моем C:диске, но я не могу получить доступ к внешним дискам моего компьютера. Переход в «корневую» папку просто перечисляет C:диск. Я попытался создать символические ссылки на мягкие каталоги в каталогах, к которым я могу получить доступ, но это, похоже, не работает. Они отображаются в виде файлов в WinSCP, и я не могу получить к ним доступ. Как я могу добавить их? Кроме того, есть ли способ ограничить доступ к определенным папкам, если я хочу предоставить доступ только к определенным папкам моего сервера?

2

1 ответ на вопрос

0
Martin Prikryl

В то время как некоторые серверы Windows SFTP реализуют виртуальную корневую папку со списком доступных дисков, Win32-OpenSSH этого не делает. Он перенаправляет корневую папку /на /C:/(или, возможно, на системном диске).

Если вы хотите посетить другой диск, вы должны вручную изменить рабочий каталог.

  • В WinSCP GUI вы можете сделать это, используя команду «Открыть каталог» и введя путь к нужному диску, например /D:/.

  • В SFTP-клиентах командной строки, таких как OpenSSH sftp, PuTTY psftpили WinSCP, вы можете использовать cdкоманду, например:

    cd /D:/ 

Там на самом деле WinSCP FAQ для Как сменить диск на удаленной панели?


Что касается вашей попытки решить эту проблему с помощью символической ссылки: символическая ссылка действительно отображается как файл в WinSCP (так как сервер представляет его как неизвестный тип файла). Но соединение каталогов отображается как каталог (сервер представляет его как обычный каталог, а не как ссылку).