Как использовать исполняемые файлы msys2 git и ssh для интеграции с Pycharm git

666
ktb

Я использую Pycharm 2017.1 для разработки на Python на своем компьютере под управлением Windows 7. Естественно, я использую плагин интеграции git для поддержки git-репо моего проекта. У меня проблемы с использованием исполняемого файла git, доступного в диспетчере пакетов msys2 для этой цели. Все нормально, когда я пытаюсь добавить или зафиксировать файлы, но когда я пытаюсь нажать, я получаю сообщение об ошибке.

cannot run ssh: no such file or directory unable to fork 

Если я не смог запустить ssh, я подумал, что попытаюсь изменить удаленный URL-адрес, чтобы использовать вместо него https. Затем я начал получать сообщение об ошибке о невозможности загрузки общих библиотек в модуле https в git.

Изменение параметра в меню Git Integration Settings для использования собственного исполняемого файла ssh вместо встроенного также ничего не дало.

Как мне настроить Pycharm для использования исполняемого файла msys2 git и ssh?

0

1 ответ на вопрос

1
ktb

Проблема с невозможностью найти исполняемый файл ssh в «нативном» режиме и невозможность для модуля gps https загружать разделяемые библиотеки связана с не полностью сконфигурированной средой. Вместо того, чтобы прямо указывать на исполняемый файл gys от msys2, укажите сценарий, который запускает сценарий запуска msys2 для настройки среды, а затем вызывает git.

@echo off C:\msys64\msys2_shell.cmd -defterm -no-start -here -c "git %*"