Как избежать диктовки Google, отменившей правильно распознанные голосовые команды?

323
MartynA

Я пробовал диктофон в Google docs и надстройке для GMail. Это на Lenovo T430 с 64-битной Win10 и качественными наушниками Sennheiser PC 8 со встроенным микрофоном.

Постоянная проблема, с которой я сталкиваюсь, заключается в попытке использовать голосовые команды. Почти без исключения, когда бы я ни пытался их использовать, например, «точка, новая строка», система диктования немедленно корректно действует на команды, но затем, кажется, на секунду останавливается, обдумывая и снимая команды и заменяя их на буквальный текст команд.

Это поведение полностью противоположно тому, что я вижу в демоверсиях YouTube, таких как этот: https://www.youtube.com/watch?v=iMIphQM_YRE, где система (иногда) первоначально вставляет буквальный текст команды и затем отменяет его и действует вместо команды. Должно быть какое-то умение делать это правильно, что я скучаю.

Что я могу сделать, чтобы уменьшить или устранить описанное мной проблемное поведение? Я пытался сделать паузу - или сделать ставку на то, чтобы не делать пауз после команд - и пытаться придать им иную интонацию, чем текст диктовки, но, похоже, ничего не улучшится.

Я хотел бы, чтобы они добавили "Doh!" команда ...

0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы