IMAP на Mail.app и вопросы по Gmail

3055
EvilChookie

Я недавно настроил свою учетную запись Gmail с IMAP на моей учетной записи электронной почты.

К сожалению, теперь у меня есть упрямая белая папка под названием [Gmail], которая содержит все папки gmail. Я не могу избавиться от них или скрыть их. Когда приходит почта, она также появляется в папках Gmail. Синхронизация немного медленная, поэтому может потребоваться некоторое время, чтобы сообщения были помечены как прочитанные. Кроме того, нежелательные электронные письма не появляются в папке нежелательной почты, они появляются в папке нежелательной почты - которая находится полностью в моем списке папок, внутри белой папки Gmail ... так много других щелчков, чтобы убедиться, что я что-то не пропустил ,

Вопрос первый. Как настроить отображение папок gmail в mail.app?

Кроме того, со второй (не-gmail) учетной записью imap, которую я настроил, при отправке сообщения оно отображается как непрочитанное. Это связано с тем, как настроен мой сервер (hMailServer), или просто изюминкой в ​​mail.app?

Вопрос второй Как я могу предотвратить отображение сообщений в отправленных папках как непрочитанных? Они прочитаны, я просто написал их!

7

3 ответа на вопрос

7
Doug Harris

Если у вас включена лаборатория Google, вы можете попробовать расширенную функцию управления IMAP . Помимо прочего, он позволяет вам определить, какие ярлыки / папки вы хотите синхронизировать.

Это может помочь вам с первым вопросом.

Также обратите внимание, что одна из причин, по которой это сбивает с толку, заключается в том, что Google разработал Gmail с нуля, и он основан на ярлыках - каждое сообщение может иметь ноль, одно или несколько. IMAP построен на иерархической папке - каждое сообщение в одном.

Когда Google добавил поддержку IMAP в Gmail, они должны были найти способ привить метки к протоколу папок IMAP. В этой статье справки Gmail есть хорошая таблица, показывающая, как действия IMAP отображаются на действия, которые вы выполняете в веб-интерфейсе Gmail.

Лабораторный трюк великолепен. Хороший :-) Bruce McLeod 14 лет назад 0
Ура! У меня все еще есть сумасшедшая серебряная папка Gmail, но я могу с этим справиться, потому что она ничего не делает. Огромное спасибо! EvilChookie 14 лет назад 0
3

Прочитайте это .. Терпеливо, и вам это понравится! http://db.tidbits.com/article/10253

очень подробно, довольно приятно! cregox 14 лет назад 0
0
Arjan

Дополнительные сведения о настройках Gmail см. В сообщениях электронной почты Greyed в Mail.app . (Обязательно поймите, как работает корзина Gmail и как настроить SMTP-сервер.)

Похожие вопросы