Как изменить цвет курсора NetBeans?

736
Daniel

Я недавно попробовал тему Darcula LAF для NetBeans 8.2 и удалил ее. Все выглядит хорошо, за исключением того факта, что курсор в NetBeans теперь имеет белый цвет, что делает его невидимым / чрезвычайно трудным для разметки на странице. Как мне установить цвет курсора на черный ???

1

1 ответ на вопрос

1
Martí

У меня была та же проблема, и я думаю, что это ошибка, но я нашел обходной путь. В разделе Инструменты ... Параметры ... Шрифты и цвета ... Выделите нужные значения для «Цвет каретки» и «Цвет каретки (переопределить)». И принять / применить. Вы не увидите никакого эффекта.

Затем перейдите в Инструменты ... Параметры ... Редактор Если вы сейчас перейдете на вкладку «Шаблоны кода», вы можете установить флажок в примере кода и увидеть, что курсор появляется с новым цветом. Хитрость заключается в том, чтобы нажать Apply (выполнить и отменить любое другое изменение) на этой вкладке, чтобы настройка курсора вступила в силу.

Я надеюсь, что это работает

Еще лучший обходной путь: установите нужный цвет (цвет каретки, цвет каретки (переопределить)), примите и вернитесь в редактор. Затем нажмите клавишу «Вставить», и курсор «переопределить» будет иметь новый цвет. Нажмите еще раз клавишу «Вставить» и вернитесь к обычному курсору с новым цветом. Martí 5 лет назад 0

Похожие вопросы