Как изменить порядок последних элементов [Приложения] в меню «Пуск»?

1751
Neil N

Я использую функцию «последние элементы» в меню «Пуск» в Win7, но единственная проблема заключается в том, что наиболее часто используемые элементы расположены ближе к верху, а наименее используемые - внизу.

Я думаю, что было бы более идеально иметь наиболее часто используемые элементы внизу, так как обычно вы открываете это меню, нажимая кнопку запуска, которая находится внизу.

Есть ли способ сделать это?

2
Переместите панель задач в верхнюю часть экрана :) Серьезно, хотя я не знаю ответа Paxxi 14 лет назад 0

4 ответа на вопрос

2
BinaryMisfit

К сожалению, нет способа изменить порядок отображения последних элементов.

Вы можете закрепить элементы на панели задач, при нажатии на элемент откроется самая последняя версия для этого конкретного приложения.

Здесь есть подробная статья со скриншотом на How-To Geek здесь

В то время как хорошо, закрепленные предметы идут наверх, и вопрос в том, что он хочет, чтобы его наиболее часто используемые предметы были внизу! William Hilsum 14 лет назад 0
@Wil - Согласен. Однако это альтернатива, которая ускоряет процесс, поскольку порядок списка не может быть изменен. BinaryMisfit 14 лет назад 0
Ваше право, если подумать о вашем ответе более подробно, он может установить для элементов, отображаемых на панели задач, значение 0, закрепить любой элемент, который он хочет, а затем изменить порядок закрепленных элементов: S ... Собирается представить его как отдельный ответ. William Hilsum 14 лет назад 0
1
William Hilsum

Я не думаю, что это возможно с помощью любой настраиваемой пользователем опции.

Как кто-то сказал в своем комментарии, самый простой способ - просто переместить панель задач в верхнюю часть экрана, но это скорее обходной путь!

1
William Hilsum

Подумав над вопросом и с учетом того, что говорит Диаго, вы сможете достичь того, чего хотите, щелкнув правой кнопкой мыши по стартовому шару и перейдя к свойствам, затем щелкнув по настройке и переключив «количество последних программ для отображения» из любого это установлено в 0.

Затем вы можете просто прикрепить любые элементы к панели задач в обратном порядке, так как самый старый из них появится вверху.

Я не думаю, что в любом случае можно отсортировать этот список (шаг назад? Я мог бы сделать это в Windows 98?), Как я только что пытался, но он продолжал пытаться открывать программы с другими программами, но я могу ошибаться, и я конечно, где-то должен быть список в реестре или в каталоге, в котором есть порядок ... Я постараюсь выследить его позже, если кто-то еще не знает?

0
Scott Hanselman

Те отсортированы по дате по убыванию. За исключением изменения даты файлов на диске, это невозможно.

А? Это не может быть правдой, я думаю, что вы думаете о последних документах, а не о последних приложениях, которые отсортированы по наиболее используемым и наименее используемым, сверху вниз. Neil N 14 лет назад 1