Как клонировать и развернуть несколько машин?

1114

Посмотрите, что я хочу сделать, это в основном сделайте загрузочные клоны или образы дисков или что-то еще (давайте назовем это пока "материалом") и сохраните многие из них на одном большом жестком диске. Затем я хочу использовать этот большой жесткий диск и все «прочее» на нем, чтобы иметь возможность развертывать новые машины без необходимости переустановки Windows и прочего (т.е. я не хочу ни восстанавливать, ни просто клонировать одну и ту же машину, я буквально хочу использовать) клоны для экономии времени при настройке машины). Очевидно, я бы развернул «материал» на жестком диске, входящем в машину, на которой я знаю аппаратное обеспечение, чтобы избежать проблем с драйверами и еще много чего. У меня также достаточно ключей Windows, чтобы справиться с несколькими активациями.

Я пытался использовать Acronis True Image, но он, кажется, не выполняет то, что я хочу (если не знаю, как правильно его использовать).

Любой совет можно только приветствовать :)

2

3 ответа на вопрос

3
r0ca

Хороший ответ от DaveM. Я также хотел бы добавить Acronis Suite. Это один из лучших инструментов, отвечающих вашим потребностям, и вам стоит взглянуть. Есть корпоративные и домашние решения.

Кроме того, в соответствии с вашим вопросом, пожалуйста, убедитесь, что SYSPREP ваш компьютер перед развертыванием.

1
Dave M

Пакет решений GHOST, Backup Exec System Recovery, Microsoft System Center, Altaris ... Множество продуктов для этого. Можете ли вы объяснить более подробно, что именно вы делаете?

0
tonyr roth

WDS - встроенный сервис на w28kr2, поддерживает многоадресную передачу и т. Д., А также развертывает виртуальные жесткие диски, что действительно здорово!

VHD с DISM.EXE и DJOIN.EXE бесценны!

Похожие вопросы