как массово изменить пользовательские поисковые системы Chrome

343
abbood

Фон

Я использую хром пользовательских поисковых систем очень часто (я написал пост о том, как скопировать поисковые системы из одного профиля в другой здесь ).

проблема

Я недавно переключился с github на gitlab, и поэтому у меня около 50 пользовательских поисковых систем, которые начинались с чего-то подобного github.com/repo_name, я знаю, что изменить на что-то вроде gitlab.com/repo_name...

Я знаю, что пользовательские поисковые системы хранятся внутри

~/Library/Application Support/Google/Chrome/Profile/Web Data 

и согласно моему другому посту, если я просто скопирую и вставлю это между профилями, все будет работать нормально ... однако, если я сейчас зайду в этот файл веб-данных (который является файлом sqlite) и вручную заменю строки, и копирую их обратно .. это просто перезаписывается оригинальными поисковыми системами .. есть идеи, как это исправить?

0

1 ответ на вопрос

0
abbood

enter image description hereОказывается, ответ логичен. Прежде чем пытаться «поиграть» в систему, вы должны сначала понять ее ... когда вы заходите в настройки Google, вы можете нажать advanced sync settingsи выбрать, choose what to syncа затем снять флажки с настроек ... в этом случае вы оставляете уязвимым свой аккаунт Google, чтобы иметь его настройки перезаписаны ..

после этого вы можете выполнить шаги копирования web dataи все!

Похожие вопросы