Как я могу переименовать учетную запись пользователя Windows Vista?

10859
Factor Mystic

Если я захожу User Accountsв Панель управления, есть опция Change your account name, но при этом изменяется только отображаемое имя, а не внутреннее имя учетной записи, используемой для работы в сети или в файловой системе. Есть ли способ сделать это без создания новой учетной записи и переноса настроек?

3

4 ответа на вопрос

1
Dave Webb

Щелкните правой кнопкой мыши My Computerи выберите, Manageчтобы открыть окно управления компьютером.

В дереве выберите Local Users and Groups.

В этом представлении вы можете изменить имя учетной записи, просто щелкнув правой кнопкой мыши соответствующую учетную запись и выбрав Rename.

1
Malke

Простое изменение имени внесет только косметические изменения и не повлияет на основные файлы / папки в профиле. Вы должны создать совершенно новую учетную запись пользователя с именем, как вы хотите. Затем вы можете скопировать свой старый профиль в новый. Обратите внимание, что учетная запись пользователя для вашей повседневной работы должна быть стандартной учетной записью, а не администратором. Вот инструкции для этого (предполагается, что у вас еще нет дополнительной учетной записи администратора и вы используете одну учетную запись администратора для своей повседневной работы):

  1. Из учетной записи с правами администратора перейдите в Панель управления> Учетные записи пользователей и создайте новую учетную запись стандартного пользователя с именем по вашему желанию и по крайней мере одну дополнительную учетную запись администратора. Назовите последний "CompAdmin" или "Tech" или тому подобное.
  2. Войдите в новую стандартную учетную запись пользователя один раз, чтобы создать файлы / папки профиля, а затем войдите в CompAdmin.
  3. Теперь перейдите в Панель управления> Система> Дополнительно> Профили пользователей> Настройки
  4. Вы увидите, где вы можете копировать учетные записи пользователей. Скопируйте старый аккаунт в новый оттуда. Используйте Обзор, чтобы выбрать новую учетную запись (C: \ Users \ newaccount).
  5. Войдите в новую учетную запись с правильным именем и убедитесь, что все ваши материалы есть и работают так, как вы хотите. Когда вы будете удовлетворены, вы можете выйти из CompAdmin и удалить старую учетную запись пользователя из Панели управления> Учетные записи пользователей, если хотите.

Если вы хотите автоматически войти в свою новую, исправленную учетную запись, сделайте следующее:

Запустите «Сфера»> «Поле поиска»> введите: netplwiz [enter] Нажмите «Продолжить» (или введите пароль администратора) при появлении запроса UAC.

Снимите флажок «Пользователи должны ввести имя пользователя и пароль, чтобы использовать этот компьютер». Выберите учетную запись пользователя для автоматического входа в систему, щелкнув нужную учетную запись, чтобы выделить ее, а затем нажмите «ОК». Введите правильный пароль для этой учетной записи пользователя (если он есть) при появлении запроса. Оставьте это поле пустым, если пароль отсутствует (ноль).

Дайте мне знать, если вы хотите узнать больше об этом. Конечно, вам не нужно копировать старую учетную запись с неправильным именем, если вы этого не хотите. Вы можете просто скопировать данные с помощью проводника Windows.

0
Chris Thompson

Я так не думаю. Я должен был сделать то же самое прежде, и я никогда не мог изменить имя профиля. C:\Users\Usernameникогда не изменится. Вам нужно будет сделать резервную копию данных профиля ( AppData, Documents), удалить старый профиль и создать новый.

0
Andy Mikula

Похоже, что ответ «нет» не через меню, но вы можете вручную изменить значения, отредактировав значения реестра, описанные в этой статье базы знаний .