Как можно безопасно снять всю крышку моего ноутбука?

2413
Andy Giesler

Короткая версия: сын использует ноутбук. Ноутбук загадочно сломан.

Что-то сильно сломалось в крышке. После замены ЖК-дисплея и карты инвертора я готов объявить, что дисплей не функционирует.

Поскольку выход VGA все еще работает, я планирую спасти ноутбук, используя его для замены моего больного Linux-сервера. Это было бы намного лучше (и было бы намного круче), если бы я навсегда снял всю крышку, оставив мне симпатичный плоский сервер с клавиатурой.

Хирургические подробности моего конкретного ноутбука (Toshiba U305), вероятно, слишком много, чтобы спросить, но есть ли общие вещи, с которыми я должен быть осторожен при такой процедуре? Любые кабели, которые я должен быть осторожен, чтобы не повиснуть, когда крышка исчезла? Есть ли хороший DIY / мод руководство для такого проекта? Поиск по ключевым словам, вероятно, находит тонны руководств по ремонту, а не то, что мне нужно.

5

2 ответа на вопрос

2
Diskilla

Возможно, к крышке прикреплены антенны Wi-Fi. Также вы должны быть очень, очень осторожны при открытии тела. Всегда помните, что большинство частей достижимы, не удаляя все тело. Может быть, вы можете найти некоторые планы строительства с Google. Я смог найти некоторые для моего HP Compaq NX6325 несколько лет назад.

Хороший вопрос о Wi-Fi, хотя я подозреваю, что он не будет использовать его в серверной системе в любом случае, за исключением, возможно, в качестве точки доступа. Joel Coehoorn 13 лет назад 0
Спасибо Diskilla, +1 по вайфай. Я согласен, Джоэл, мне, вероятно, не понадобится Wi-Fi на сервере ... но, тем не менее, это проблема, которую я хочу иметь в виду, так как я хотел бы оставить опцию Wi-Fi открытой на всякий случай. Andy Giesler 13 лет назад 0
2
Chris Nava

Попробуйте поискать toshiba u305 teardown . Часто вы можете найти подробные инструкции или даже видео процесса.

+1 Спасибо Крис, мне не хватало ключевой фразы «снеси». Я посмотрю эти результаты. Andy Giesler 13 лет назад 0