Получите доступ к ноутбуку, не видя дисплея

1581
zildjohn01

Ноутбук моего друга недавно попал в автомобильную аварию. Насколько я могу судить, все еще работает, кроме дисплея, который треснул до неузнаваемости. Я пробовал внешние мониторы, в том числе клавишу Fn + VGA / LCD, но, похоже, порт VGA тоже испортился. Я разобрал его, чтобы найти тривиальные повреждения печатной платы, которые я не заметил.

Мне удалось получить контроль с помощью установки VNC с автозапуском USB, но я все еще хотел бы получить достаточно контроля, чтобы выполнить форматирование и новую установку Windows. Есть идеи?

РЕДАКТИРОВАТЬ: у меня не было проблем с резервным копированием файлов по сети. Я хотел бы использовать ПК в качестве узла в ферме рендеринга, поэтому обычно нет необходимости подключать его к дисплею. И он увяз в мусоре, поэтому переустановка казалась естественным делом.

1
Если вы не собираетесь починить дисплей, я бы установил серверную операционную систему. Они обычно предназначены для работы "без головы". Brad Gilbert 14 лет назад 0

6 ответов на вопрос

2
Stephen Jennings

Вы можете выполнить автоматическую установку Windows. Чтобы получить удаленный доступ после установки, вы можете выполнить тот же трюк VNC или включить Remote Desktop как часть установки.

Автоматическая установка Windows XP с использованием nLite

Автоматическая установка Windows Vista с использованием vLite

1
kpoehls

извлеките жесткий диск, поместите его в корпус для жесткого диска - IcyDock хорош и использует соединение USB для доступа к файлам с другого компьютера

Когда вы вставляете жесткий диск обратно в ноутбук, установка Windows может не работать из-за разной аппаратной среды (разная материнская плата, процессор, чипсет и т. Д.) Stephen Jennings 14 лет назад 0
1
lc.

Если вы получили контроль над VNC, пытались ли вы изменить настройки дисплея из окон (щелкните правой кнопкой мыши по рабочему столу, перейдите в свойства ...)? Это может быть Fn+ VGA/LCDвещь просто не работает правильно.

Если честно, я не совсем уверен в необходимости форматирования и новой установки, если вы не можете получить доступ к системе с самого начала. Однако, если вы полны решимости, я бы просто порекомендовал вытащить жесткий диск, вставить его в другой ноутбук (или настольный компьютер с USB-корпусом или 2,5 "-> 3,5" адаптером) и просто переустановить из другой системы. Затем используйте VNC для завершения установки и загрузки драйверов после того, как вы вернете диск обратно.

Возможно, он не осознавал, что на некоторых компьютерах вы должны нажимать эту комбинацию клавиш, чтобы включить выход VGA. Brad Gilbert 14 лет назад 0
@Brad Gilbert: Если вы имеете в виду OP, я уверен, что он это понял, и это не сработало: «Я пробовал внешние мониторы, включая клавишу Fn + VGA / LCD ...» lc. 14 лет назад 0
1
PCurd

Это действительно старомодный способ сделать это, но вы МОЖЕТЕ установить на два ПК одновременно (например, на ВМ) и использовать сочетания клавиш для управления установкой на ПК, который вы не видите - с тем, который вы можете использовать в качестве руководства для что нажать и когда.

Используйте активность жесткого диска в качестве указания, когда он хочет еще один запрос.

Пожалуйста, обратите внимание, что я не рекомендую это - автоматическая установка - намного лучшая идея, но это еще один вариант, если вы застряли!

0
Roddy

Вы можете попробовать адаптер USB-VGA, как один из них.

Я ожидаю, что они не могут быть использованы прямо из BIOS, но мало смысла переустанавливать Windows на машине с битым дисплеем ...

0
NighTerrorX

если вы хотите попытаться получить доступ ко всему с компьютера, вы можете попробовать что-то вроде этого: http://www.usb-ware.com/usb-2-vga-adapter.htm, если машина все еще загружается, но вы просто не нет экрана.
Пожалуйста, обратите внимание, что я не собираюсь покупать этот сайт, я просто хотел показать устройство отображения с USB на VGA.

Моя другая рекомендация: если вам нужен только жесткий диск, вы можете получить хороший внешний USB-расширитель жесткого диска в большинстве интернет-магазинов.