Как нажать F9, не нажимая Fn + F9 в окнах?

19467
masterpiece

Мои клавиши F1-F12 имеют все виды мультимедийных кнопок (громкость, яркость, Wi-Fi и т. Д.). Но я работаю в 3D-приложении, которое интенсивно использует F1-F12, и я не хочу нажимать, например, Fn + F9, так как это значительно снижает мою производительность.

Как я могу обойти это?

Я вошел в BIOS, надеясь, что будет возможность поменять клавиши fn и мультимедиа, но я искал везде и был один. Просто обмен клавишами Fn +, который мне не нужен.

Система Lenovo ThinkPad с Windows 7 (двойная загрузка Ubuntu, но я в основном использую Win7).

ОБНОВЛЕНИЕ - Я обновил BIOS до последней версии (с 2.26 до 2.29) с веб-сайта Lenovo, но безрезультатно. До сих пор нет такой опции, чтобы изменить поведение fn под BIOS.

2
Попробуйте этот принятый ответ, после установки драйвера Lenovo kb удалось использовать обычные клавиши Fxx. http://superuser.com/questions/752800/how-to-disable-or-reverse-fn-key-i-want-to-replace-fnf1-fnf2-fnf3-f Whome 7 лет назад 0

2 ответа на вопрос

2
masterpiece

Нашел ответ в случае, если это кому-то поможет.

Перейдите в Пуск -> Клавиатура (введите с клавиатуры) ----> Клавиши ThinkPad F1-F12

Там измените значение по умолчанию на Legacy, чтобы карта F1-F12 соответствовала стандартному поведению.

1
dlamblin

Если вы пришли сюда с системой, которая не является ThinkPad: [EG my Dell Inspiron 15 7548]
Вы можете обнаружить, что у вас нет специальных настроек для клавиатуры, поскольку драйвер, скорее всего, предоставлен Microsoft «Стандартный PS / 2». Клавиатура». Однако на некоторых ноутбуках есть логотип «Fn» внутри закрытого замка.

Мой Dell имеет это Fn lockна Escapeключе. Хотя это выглядит точно так же, как и основных средства массовой информации логотипы на функциональных клавишах, клавиша выхода ведет себя как побег, даже если клавиши средств массовой информации по умолчанию на функциональных клавишах, так что если вы нажмете Fn+ Fn lock, то F1F12ключи будут вести себя, как их маркированные функциональные клавиши с этого момента и удержание Fnво время нажатия функциональной клавиши будет работать с ее отмеченным поведением мультимедийной клавиши.

Однако блокировка ограничена функциональными клавишами, поэтому, Fnзаблокировавшись, вам все равно придется удерживать Fnлюбое из:

Escape Up arrow Down arrow Right arrow Left arrow Print screen

для любого из этих результатов:

Fn [un]lock Page up Page down End Home Toggle wireless devices

К сожалению, Num lockна большинстве ноутбуков Dell сейчас нет ключа. Windows 10 использует его для 5 различных сочетаний клавиш . Один из них - клавиши мыши, а три - в проводнике. Они не могут быть переназначены.