Как обойти требование сложности ПИН Windows 10

2401
some user

Я недавно обновил Windows 10 на ПК. Когда я пытаюсь ввести тот же старый PIN-код, который я использовал, он говорит, что мой PIN-код не соответствует требованию сложности.

Я знаю причину, по которой он не может пройти, потому что PIN-код слишком прост. Тем не менее, это общий компьютер для презентации, и я использую один и тот же PIN-код на нескольких компьютерах. Я действительно хочу сохранить один и тот же PIN-код, чтобы мне не приходилось обновлять все компьютеры и все остальные. PIN-код по-прежнему полезен для блокировки экрана во время перерыва.

Я искал и нашел реестр, который может изменить различные требования ПИН.

https://www.windowscentral.com/how-enable-pin-complexity-windows-10

Но я не могу найти способ отключить проверку сложности ПИН-кода. Кто-нибудь знает способ?

1
«Но я не могу найти способ отключить проверку сложности ПИН-кода». - Если вы установите для этих политик ** отключено **, тогда проверка сложности будет отключена. Ramhound 6 лет назад 0
Вы уже ссылались на статью, как это изменить. Если вы ищете вариант «сложность булавки», его нет. Но вы можете просто изменить требования к длине, требованиям к символам, требованиям к числу, требованиям к специальным символам и т. Д. Appleoddity 6 лет назад 0
Проблема заключается в последнем требовании «Не может быть шаблон номера». Хотя мой PIN-код не 1234, он взят в качестве шаблона. Я перепробовал все видимые параметры реестра, и ни один из них не работал для меня. some user 6 лет назад 1

1 ответ на вопрос

0
LPChip

Если вы на самом деле не возражаете против использования ПИН-кода, вы можете установить минимальную сложность пароля и вставить этот пин-код.

Чтобы сделать это, Open gpedit.mscи перейдите к следующему разделу: Computer Configuration> Windows Settings> Security Settings> Account Policies> Password Policies. Здесь вы можете отключить, Password must meet complexity requirementsпосле чего вы можете иметь пароль только с пробелом, если хотите.

Конечно, вы также можете установить пустой пароль, что означает отсутствие пароля вообще.

Обратите внимание, что эти settigs будут серыми, если ваш компьютер является частью домена. В этом случае контроллеру домена нужно будет установить требования к паролю, но я сомневаюсь, что рассматриваемые ПК являются частью домена.

Изменение настроек в отношении ПИН-кода также должно быть возможным на основе политик, но из-за ограниченного времени, которое у меня есть в настоящее время, я знаю об этом параметре, но не смог найти его для настроек, связанных с ПИН-кодом.

Похожие вопросы