Как очистить и организовать кабели на и под моим столом?

17548
splattne

Компьютерные кабели и внешние устройства являются постоянным источником разочарования для всех, кто любит чистую рабочую среду. Чем больше устройств вы добавляете в свой домашний офис, тем более катастрофической становится ситуация под столом: шнуры, падающие за стол, уродливые кабели, идущие по бокам и под столом, практически исключающие возможность чистки и удаления пыли.

Это не мой офис, но я видел похожие "установки":

Typical office computer cable mess

Я ищу хорошие советы / продукты, которые помогут мне как-то контролировать и организовывать все кабели.

45
Походит на опрос или другой из тех, "должен иметь" подобные вопросы random 14 лет назад 1
Я на самом деле предпочитаю, когда мои конечные пользователи держат его, как на картинке выше. При ремонте легче вытащить кабели из беспорядка, чем тратить кучу времени на освобождение кабелей от «решения по управлению кабелями». Brian Knoblauch 14 лет назад 2

14 ответов на вопрос

14
Dennis Williamson

Я видел систему Monster Cable-it на днях и подумал, что это выглядит интригующим. Внимание: видео по этой ссылке воспроизводится автоматически.

Отличие от других систем управления кабелями заключается в том, что устройство с застежкой-молнией облегчает установку.

Monster Cable-it installation

Продукт доступен в трех цветах (черный, белый, серый), трех диаметрах (S, M, L) и двух длинах (8 и 16 футов). Диаметры рассчитаны для кабелей S: 3-5, кабелей M: 5-8 и кабелей L: 8-12.

В то время как большинство спиральных витков, которые я видел, действительно спирально, это скорее зигзагообразный виток с прямой прорезью по всей длине.

Да, это в основном спиральная намотка, поставляемая с инструментом для облегчения намотки на кабели - хотя на самом деле это не так сложно наматывать! Sliff 14 лет назад 0
Это выглядит довольно удобно. Буду ли я прав, предполагая, что Monster заплатит вам небольшое состояние за это, а также, как они, как известно, делают для всех остальных своих продуктов? TheTXI 14 лет назад 0
@TheTXI: Впервые я увидел это у Фрая, где цены варьируются от 12,99 до 29,99 долларов. Dennis Williamson 14 лет назад 0
@Sliff: Я не думаю, что это спиральная намотка - если вы смотрите видео на сайте, кажется, что шов идет прямо вниз с одной стороны. Это значительно упрощает (чем спираль) добавление или удаление кабелей. Довольно круто. Argalatyr 13 лет назад 0
О, конечно, все легко, когда у тебя 3 левых руки. hyperslug 13 лет назад 5
Вероятно, худшее рекламное видео, которое я когда-либо видел для части технологии. Эта женщина была скучной и однообразной. n0pe 12 лет назад 0
11
EvilChookie

У Lifehacker есть масса способов организации кабелей - мои любимые:

  1. С помощью корзины для покупок от Ikea: Go!
  2. Использование водосточного желоба в качестве кабеля и блока питания. Это мой любимый Go!
  3. Этот парень использовал несколько техник, может быть, вы можете использовать их? Идти!
11
Dennis Williamson

Другим инструментом организации (который я использовал сам) являются полоски с крючками и петлями (более знакомые как липучки). Они доступны из ряда источников. Я купил бренд Case Logic по 1 доллару за штуку в упаковке по шесть штук (хотя у Provantage их чуть больше, чем по 3,26 доллара). Я купил восемь пачек безымянных в магазине за доллар * на днях, как вы уже догадались, за доллар.

Мне они нравятся больше, чем стяжки, так как их легче снять и они не будут врезаться в изоляцию (если вы перетягиваете стяжки). Преимущество стяжек в том, что они намного дешевле (и я думаю, что доступны легко удаляемые версии). Я использую связи на молнии для более долгосрочной установки и там, где расходы являются проблемой.

Hook and Loop Cable Ties

* Есть ли в Европе магазины евро?

Здесь их называют магазинами за 99 центов. 1 евро это слишком много. ;-) splattne 14 лет назад 0
У нас они тоже есть в США. Когда я рос, у нас были магазины по 10 центов (или 5 центов), но они не были ограничены этими ценностями, как в долларовых магазинах. Dennis Williamson 14 лет назад 0
В Италии 10 лет назад лира была нашей валютой (1 евро = 1937 лир). Так было 1900 магазинов лиры. В то время в Италии почти все жители Италии были миллионерами. :-) splattne 14 лет назад 0
В последний раз я был в Европе до Евро. Dennis Williamson 14 лет назад 0
6
Tadeusz A. Kadłubowski

Может быть, меня унизят, но мой совет - выбросить. Может быть, некоторые гаджеты не принадлежат там.

Если вы не можете выбросить, возможно, попробуйте использовать более короткие кабели (стандартные кабели питания, CAT5 ethernet, аудио - самое простое решение для ИМХО). 5 лишних футов кабеля принтера - бесполезная трата и по определению не могут быть организованы. На рисунке выше показано много таких кабелей.

[все, что осталось, должно быть организовано с помощью большей части описанной выше системы упаковки и архивирования]

Хороший совет, +1! splattne 14 лет назад 0
Не идите за борт, хотя. Ослабление около двух футов, чтобы вы могли дернуть рабочий стол вперед и установить его на боку, чтобы открыть его без необходимости отсоединения каждого кабеля в первую очередь, является основным средством избавления от разочарования. Даже 1 фут провисания позволяет легко тянуть вперед, чтобы увидеть, что вы делаете, когда подключаете новые кабели. Dan Neely 13 лет назад 0
6
Qwerty

Давным-давно я читал статью о том, как уменьшить кабельный беспорядок за вашим столом.

Решением для бедняков было использование старого шпинделя компакт-диска, вырезать зазоры по бокам крышки и «пропустить» через нее кабели. (Я не могу найти статью)

Похожие картинки:

enter image description here

enter image description here

Чтобы дать вам представление о чем я говорю. За исключением того, что кабели входили в один конец, все были свернуты внутри, а затем выходили с другой стороны.

Я не пробовал это сам.

Креативная идея! :-) splattne 14 лет назад 0
4
Josh Hunt

Ознакомьтесь с предложениями The Closet Entrepreneur по уменьшению беспорядка под вашим столом и уменьшению помех в кабеле от Lifehacker.

Общие предложения включают в себя:

  • Переходя на беспроводную связь. Хотя это не всегда уменьшает беспорядок за вашим столом, это определенно может помочь
  • Получение iMac. Я не шучу.
+1 Я влюбился в свой макбук из-за этого. Tadeusz A. Kadłubowski 14 лет назад 0
4
TheTXI

Я буквально громко рассмеялся над изображением в вопросе. Я чувствую твою боль.

Это может определенно расстраивать.

Я думаю, что абсолютный # 1 метод прокладки кабелей - ваш верный друг, стяжка. Судебное их использование (особенно если вы можете их кодировать цветом) невероятно эффективно для того, чтобы держать вас под контролем. Если вы начнете прокладывать и связывать соответствующие кабели вместе, вы начнете строить все большие и большие соединительные линии, которые будут разветвляться только там, где это необходимо для вас, частей оборудования. Это также очень полезно, если все ваши источники питания расположены в центре (что дает вам возможность построить один большой ствол в середине, который может ответвляться к вашим источникам питания, когда это необходимо).

3
Ivo Flipse

Используйте док-станцию, по крайней мере, вы централизуете место, куда идут все кабели.

Подключение периферийных устройств должно выполняться с помощью удлинительных USB-кабелей или концентраторов.

Свяжите кабели вместе с ребрами, но мне больше нравится оболочка для кабеля, упомянутая в другом ответе.

Возьмите одну большую трубу из ПВХ (или любую большую полую трубу, которую вы можете найти) и пропустите все провода через нее. Это уменьшает визуальный беспорядок, и вы всегда можете нарисовать его, чтобы он выглядел лучше. Плюс преимущество трубы по сравнению с соединительными ребрами в том, что кабели легко отсоединяются и удаляются.

+1 за ПВХ. Fusion - это аэрозольная краска Krylon, созданная специально для пластика. Он доступен в нескольких цветах или может использоваться в качестве грунтовки для обычной аэрозольной краски (которая обычно со временем отслаивается, если используется сама по себе). Если вы можете найти подходящий инструмент для работы, вы можете вырезать прорезь по всей длине трубы, что облегчит установку и снятие кабеля при некоторых обстоятельствах (например, кабели с большими разъемами). Dennis Williamson 14 лет назад 0
2
Sliff

Если не считать добавления собственного транкинга, одним из дешевых способов поддержания чистоты кабелей является использование Spiral Wrap:

http://www.cabletiesandmore.ca/SpiralWrap.php

Я сталкивался с этим много лет назад, работая в семейном бизнесе, который производит генераторные установки. Они используют его для того, чтобы привести в порядок множество проводов на генераторных установках / внутри механизма управления, которые они производят, но это также хорошо подходит для очистки компьютерных кабелей.

Лучше всего покупать такие вещи у оптовых продавцов электротехники, как я помню несколько лет назад, когда одна из тех компаний, которые продают вещи только через рекламные ролики, продают короткие тиражи Spiralwrap для использования в домашних условиях по непомерным ценам.

2
Jay Atkinson

Вот еще одна удобная вещь: кабель-сейф

Похожие вопросы