Можно ли использовать шлюз беспроводного кабельного модема Netgear (CG814GCMR) в качестве обычного беспроводного маршрутизатора?

2359
dreeves

Похоже, идея этой вещи в том, что это кабельный модем и беспроводной маршрутизатор в одном. Но, похоже, он не работает как кабельный модем, и у меня есть другой кабельный модем, который работает. Могу ли я использовать устройство Netgear в качестве беспроводного маршрутизатора? У него нет «входящего разъема Ethernet», только 4 предположительно исходящих разъема Ethernet, не отличающихся друг от друга. Но, возможно, вы можете подключить кабельный модем к одному из этих разъемов с помощью кабеля Ethernet, и он будет работать как обычный маршрутизатор. Я ожидал, что это сработает, но мне не повезло.

0

2 ответа на вопрос

1
Chris Thompson

Это не похоже на это.

Обычно маршрутизатор становится шлюзом, перенаправляя весь локальный сетевой трафик через WAN (кабельное) соединение. Этот модем не имеет порта WAN, поэтому у него нет другого способа получить доступ к WAN. Он может использоваться в качестве беспроводного моста (например, расширителя диапазона), но для этого потребуется другой маршрутизатор, подключенный к кабелю.

Я думаю, что вам лучше всего выяснить, почему он не работает как кабельный модем, и попытаться это исправить.

1
Malke

Я согласен с мистером Томпсоном. Просто хотел указать в качестве WAG, что, возможно, вашей кабельной компании необходимо подготовить маршрутизатор. Если вы только что купили маршрутизатор, подключили его к вашему коаксиальному серверу и обнаружили, что он не работает, возможно, проблема заключается в подготовке. От вашей кабельной компании зависит, звоните ли вы им или у кабельной компании есть программное обеспечение, чтобы вы могли сделать это самостоятельно.

Похожие вопросы