Как пакетно удалить файлы на основе их контрольной суммы, совпадающей с существующим списком контрольных сумм

390
jbsjbs

Я ищу способ удаления файлов на основе их контрольной суммы, совпадающей со списком ранее увиденных контрольных сумм в текстовом файле или каким-либо другим списком.

Контекст представляет собой крупный проект по организации фотографий, где мне будут приходить данные из многих источников, часто с дублированием. 95% того, что было отправлено, будет удалено на основании анализа, сделанного человеком. Я хотел бы сгенерировать список контрольных сумм партии А, когда она будет отправлена, и до того, как человек просмотрит их. Затем, когда отправляется пакет B, я могу запустить его для этого совокупного списка контрольных сумм и автоматически удалить что-либо из списка, так как он уже будет проверен. Затем я добавлю оставшиеся контрольные суммы в список и рассмотрю их, не теряя времени на просмотр тех изображений, которые уже были видны в партии А.

Я знаю, что могу сделать это, просто сохранив папку с 95% отклоненных фотографий вместо того, чтобы удалить их, а затем запустить дедуплицирующую программу против них, но в целях хранения и конфиденциальности я предпочитаю удалять их после того, как они были просмотрены.

Лучшее, что я придумала до сих пор, - это сгенерировать MD5 и список путей к файлам / именам пакета B, а затем использовать запрос Access для вывода файла .bat, чтобы удалить любые пути к файлам / именам, связанные MD5 которых соответствуют списку из пакета A, но если есть программа, которая может сделать это изначально, я бы с удовольствием ее использовал. Заранее спасибо!

1
Вы задаете не по теме вопрос (покупка ПО). Вопросы по поиску рекомендаций по продуктам, услугам или учебным материалам не по теме. См. [По теме] (http://superuser.com/help/on-topic). Попробуйте http://softwarerecs.stackexchange.com/, но сначала прочтите [Что требуется, чтобы вопрос содержал «достаточно информации»] (http://meta.softwarerecs.stackexchange.com/questions/336/what-is- требуется в обмен на а-вопрос-к-содержат-достаточно-информации). DavidPostill 8 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы