Как перепрограммировать дополнительные кнопки трекбола Kensington Expert Mouse под Windows 7, поменяв местами левую и правую клавиши?

6172
Michael Kohne

Мой трекбол Expert Mouse расположен слева от меня (правая рука в последнее время меня беспокоит). Если я просто подключу устройство, оно будет работать, но я не могу контролировать дополнительные две кнопки. Без дополнительного программного обеспечения одно действует как нажатие на колесо прокрутки обычной мышью, а другое - как кнопка «назад».

Я схватил программное обеспечение Kensington (версия 1.1.18 на данный момент) и обнаружил, что оно будет установлено в Windows 7 (64-разрядная версия), НО, если я также включу «переключение основных и дополнительных кнопок» (что я должен сделать, как Kensington программное обеспечение не поддерживает ничего подобного), оно действует так, как будто при перемещении мяча удерживается дополнительная кнопка!

До использования трекбола у меня была мышь Logitech с двумя запасными кнопками, которые в браузерах отображались как «назад» и «вперед» и так далее.

Любые хорошие идеи о том, как переназначить кнопки?

1

1 ответ на вопрос

2
Michael Kohne

Во-первых, у мыши Logitech, которую я использовал, очевидно, были кнопки «назад» и «вперед», испускающие «кнопку мыши 4» и «кнопку мыши 5», в то время как трекбол Кенсингтона выдает «среднюю кнопку мыши» и «кнопку мыши 4».

Чтобы исправить это, я нашел X-Mouse Button Control . Используя опцию «Симулированные ключи», я назначил «Среднюю кнопку» на «Кнопку мыши 4» и «Кнопку мыши 4» на «Кнопку мыши 5». Таким образом, я получаю кнопки «назад» и «вперед» там, где я хочу их на трекболе.

Я подозреваю, что, если бы я одновременно подключал другие устройства типа мыши, я не был бы доволен результатом, но поскольку я сейчас использую только трекбол, он работает нормально.