Как получить доступ к узлу домена с истекшим сроком из старой записи DNS?

428
Zhro

Я пытаюсь получить доступ к веб-сайту, домен которого только что истек. Старый IP-адрес разрешается в 206.225.92.33, который является родительской хостинговой компанией, а не выделенным адресом.

Доменное имя было зарегистрировано в Godaddy как определено WHOIS, поэтому возможно, что веб-сайт все еще существует, хотя домен не существует.

Имея IP 206.225.92.33, возможно ли перенаправить себя туда, убедив веб-сервер, что я хочу быть перенаправлен на соответствующий виртуальный хост?

2
Вы пробовали [машину обратного хода] (https://archive.org/web/)? DavidPostill 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

2
Pavel Kazhevets

Что ж, если у вас есть IP-адрес, на котором веб-сайт все еще работает, вы можете обойти систему DNS, добавив запись в свой hostsфайл ( /etc/hostsв системах Unix).

Запись должна выглядеть так: <ip.address> <domain.name>

Подобно: 10.0.0.1 example.com

Ваша система сначала изучит файл hosts и только в случае отсутствия соответствующей записи выполнит запрос DNS. Таким образом, это может позволить вам получить доступ к виртуальным хостам, на которые не указаны DNS-записи.

Я попробовал это, но он просто загружает веб-сайт хоста, как будто я только ввел IP. Zhro 7 лет назад 0
@Zhro: Тогда, возможно, веб-сервер больше не размещает этот домен? Если бы это было так, то было бы безразлично - и даже не было бы известно - что `http: // example.com /` проходит через / etc / hosts, а не через DNS. (Я использовал этот метод в прошлом, успешно.) grawity 7 лет назад 1
@Zhro Как уже сказал @grawity - это, скорее всего, означает, что виртуальный хост, к которому вы пытаетесь подключиться, также отключен. Веб-серверы обнаруживают сайт по HTTP-заголовку `Host`. Итак, если у вас правильно задан заголовок `Host` в ваших HTTP-запросах, а сервер по-прежнему отвечает неверной веб-страницей, то вы просто получаете виртуальный хост по умолчанию на этом IP. Заголовок `Host` может быть проверен в инструментах разработчика в зависимости от используемого вами браузера. Для Firefox это будет `Developer` ->` Network`. Pavel Kazhevets 7 лет назад 0

Похожие вопросы