Как получить сочетание клавиш (CTRL + K или другое), работающее с гиперссылкой в ​​OpenOffice?

964
WBT

В OpenOffice (в данном примере Writer) я могу щелкнуть правой кнопкой мыши на любой панели инструментов, выбрать «Настроить панель инструментов», а затем перейти на вкладку «Клавиатура» в диалоговом окне. В верхней части находится список сочетаний клавиш, а внизу - список команд. В категории «Вставка» я могу найти команду «Гиперссылка», выбрать ее, нажать «Изменить» и назначить сочетание клавиш.Customize menu showing CTRL+K assigned to Insert->Hyperlink

Ожидаемое поведение заключается в том, что когда я возвращаюсь к редактированию документа, я могу выделить какой-то текст, нажать CTRL + K и CTRL + V, чтобы вставить URL, а затем закрыть диалоговое окно (не интуитивно понятный процесс), а затем выделенный ранее текст будет синей подчеркнутой гиперссылкой на URL.

Однако, когда я возвращаюсь к редактированию, выбираю текст и нажимаю CTRL + K, ничего не происходит.

Я даже вошел в категорию «Вставка», чтобы назначить сочетание клавиш для функции « Вставить гиперссылку» . Это вызывает CTRL + K для вызова диалогового окна «Символ» на вкладке «Гиперссылка», где я могу вставить URL-адрес и закрыть диалоговое окно более интуитивно, но форматирование ссылок не применяется автоматически, и становится трудно визуально отличить гиперссылку от обычного текста (который является важно для документа, который я пишу).

Я использую OpenOffice 4.1.3 (самый последний выпуск) на Windows 7.

1

1 ответ на вопрос

1
WBT

Функция « Вставка-> Гиперссылка» вызовет диалоговое окно «Гиперссылка», только если выделенный текст уже является гиперссылкой, поэтому вы можете редактировать гиперссылку.

Если вы хотите иметь возможность вставлять гиперссылку там, где ее раньше не было (не выбрав ни текста, ни текста без ссылки), вам нужно назначить функцию « Правка» -> «Гиперссылка» для сочетания клавиш (обратите внимание на разницу в левом нижнем поле) :

Customize menu showing CTRL+K assigned to Edit->Hyperlink

Да, имена команд, перечисленные в таблице сочетаний клавиш, одинаковы, и они вызывают одно и то же диалоговое окно. Но это разные функции, и категории меняются местами из интуитивного отображения.

Как странно! Хорошая новость заключается в том, что в LibreOffice Ctrl + K дает желаемый результат без какой-либо настройки. LibreOffice, однако, не исправил измененные категории в окне настройки. Jim K 6 лет назад 0