Как пометить все элементы в меню «Пуск» как «не новые»?

2432
RCIX

Как пометить все элементы в меню «Пуск» как «не новые»?

В моем меню «Пуск» полдюжины программ (по крайней мере), которые на самом деле не так уж новы, но кажется, что они есть, потому что я «еще не использовал их». Как я могу это исправить?

10

2 ответа на вопрос

16
Ivo Flipse

Остановите выделение недавно установленных программ

Как и в более ранних версиях Windows, в меню «Пуск» Windows 7 выделены имена только что установленного программного обеспечения. Таким образом, будет проще найти эти приложения, если предположить, что если вы установите приложение, вы планируете использовать его в ближайшее время.

Если вы хотите отключить это поведение, сделайте следующее:

  1. Щелкните правой кнопкой мыши пустую область панели задач и выберите «Свойства».

  2. Откроется диалоговое окно с несколькими вкладками «Панель задач и Свойства меню Пуск». Нажмите вкладку «Пуск».

  3. Нажмите кнопку «Настроить».

  4. Откроется диалоговое окно «Настройка меню« Пуск »». Прокрутите вниз и снимите флажок «Подсветить вновь установленные программы».

  5. Нажмите «ОК» в диалоговых окнах, чтобы закрыть их.

alt text

Я думаю, что это исправлено, спасибо! теперь мне просто нужно выяснить, почему значки меню «Пуск» не загружаются ... RCIX 14 лет назад 0
1
Ludwig Weinzierl

Вы можете просто использовать каждый предмет хотя бы один раз, и он больше не будет отображаться как новый. Если у вас есть только шесть или семь предметов, это самое простое решение.

Я на самом деле думаю, что у меня намного больше (спасибо, Windows SDK ...), так что это не всегда возможно. RCIX 14 лет назад 1
Полдюжины ровно шесть, не так ли? ;-) Ludwig Weinzierl 14 лет назад 2