Как понять диаграммы активности диска монитора ресурсов Windows 7?

1759
h22

Диаграммы монитора активности диска показывают синюю линию, зеленую линию с зеленой заштрихованной областью внизу и иногда также оранжевую линию. Конечно, чем выше линии, тем больше активность и горизонтальная ось, очевидно, время, но что именно там изображено? Я посмотрел в справке монитора активности диска, но не нашел там легенды об этих графиках.

Я имею в виду Resource Monitor, вкладку Disk, диаграммы справа.

5
Я нахожу весьма прискорбным, что помощь не объясняет диаграмм, или скрывает это настолько глубоко, что это не может быть найдено. Peter A. Schneider 6 лет назад 1

2 ответа на вопрос

4
RoG

По данным Microsoft TechNet :

Диск отображает общий текущий ввод / вывод зеленым, а самый высокий процент активного времени - синим.

Обратите внимание, что это соответствует списку «Активность диска» слева (может потребоваться его расширение), который показывает «XX КБ / сек дискового ввода-вывода» и «XX% наибольшее активное время». Итак, я интерпретирую это как зеленый - как чтение и запись, а синий - как чтение и запись, но показывающий текущее значение зеленой линии, деленное на максимальное значение зеленой линии, в процентах.

По общему признанию мой источник для Windows Server 2008, не Windows 7.

Оранжевая линия показывает ввод / вывод для конкретной задачи, включенной установкой флажка в списке «Процессы с активностью диска» слева (возможно, потребуется также расширить его).

Привет, стой! Matthew 6 лет назад 0
3
Matthew

ОБНОВИТЬ:

Большое спасибо RoG ниже за дополнительные разъяснения по этому ответу:

Зеленый - это данные, которые пишутся на диск и читаются с него.

Синим цветом показан статистический количественный показатель количества данных, которые были записаны на диск и с него, как объяснено RoG ниже:

«... Синий ... показывает текущее значение зеленой линии, разделенное на максимальное значение зеленой линии, в процентах.»

Оранжевый показывает влияние конкретной задачи, выбранной путем установки флажка, чтобы выделить задачу в левой части окна.

Я уверен, что это неверно, см. Мой ответ. Легко показать, что запись большого файла на диск также увеличивает синюю линию. RoG 6 лет назад 0
@RoG Привет, я подумал, что синяя линия увеличилась, потому что файлы читаются сразу же и после их записи, чтобы проверить файлы, а также добавить их в различные индексы. Я проверил статью TechNet, на которую вы ссылаетесь, и вы правы, но она не очень понятна. https://technet.microsoft.com/en-us/library/cc771692%28v=WS.10%29.aspx?f=255&MSPPError=-2147217396 Matthew 6 лет назад 0
Хорошо, что вы исправили свой ответ и несколько раз ссылались на мой, но я думаю, что правильное решение - удалить неправильный ответ в этом случае. Ничего страшного, хотя. Приветствия. RoG 6 лет назад 0