Как повторно включить Cortana после отключения использования изменений в реестре?

254
kp91

Я отключил Кортану, используя изменения реестра, как предложено здесь . В частности, зайдя в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\Windows Search.и установив ключ AllowCortanaк 0.

Теперь я хочу снова включить Кортану. Итак, я отменил вышеуказанное изменение, но Cortana не включена на моем компьютере. Я все еще вижу обычный поиск Windows. Я не могу найти Cortana в настройках приложения.

Пожалуйста, предложите альтернативный способ повторно включить Кортану.

Подробности:

  • Система: Windows 10 Pro - сборка 1803 - активирована
  • Регион: Индия
  • Язык: английский (США)
0

2 ответа на вопрос

0
Tyler

Обязательно перезагрузите компьютер после изменения ключа реестра. Если это не работает, попробуйте ввести «sfc / scannow» в командную строку без кавычек, чтобы восстановить любые поврежденные файлы.

0
Daisy Zhou

Из предоставленной вами статьи мы видим:

Для домашних пользователей: отключите Cortana через реестр.

Для пользователей Pro и Enterprise: отключите Cortana с помощью групповой политики.

Согласно вашему описанию, ваша операционная система Windows 10 Pro, мы пытаемся отменить настройку реестра, перезагрузить компьютер, чтобы посмотреть, можем ли мы использовать Cortana.

Если он не работает, то мы рассматриваем локальную групповую политику, если Allow Кортана будет включена или отключена, если она отключена, мы можем установить его как включен, а затем перезагрузите компьютер, чтобы увидеть, если Кортана повторно включен.

Конфигурация компьютера> Административные шаблоны> Компоненты Windows> Поиск> Разрешить Cortana

Похожие вопросы