Как правильно удалить перекресток каталогов?

366
BearCode

Я использую несколько установок одной и той же игры (на Windows 10 Home), чтобы облегчить доступ к различным конфигурациям аддонов / пользователей. Подпапки каждой установки - это папки каталогов, указывающие на подпапки исходной игровой установки. Они создаются следующим образом (начиная с родительской папки папки, в которой установлена ​​игра - в моем случае это C: \ Program Files):

rem The original game is installed in the MyCarGame folder mkdir MyCarGame2 cd MyCarGame2 mklink /J GameData ..\MyCarGame\GameData mklink /J Maps ..\MyCarGame\Maps 

Как правильно удалить узел каталога (в данном случае «MyCarGame2 \ GameData» и «MyCarGame2 \ Maps»), чтобы убедиться, что я не удаляю в нем файлы / папки?

Можно ли удалить их из файлового менеджера, такого как Windows Explorer, Total Commander или Free Commander?

Этот пользователь, например, сообщает, что он удалил такую ​​виртуальную папку, и в результате было удалено содержимое исходных папок (в моем случае «MyCarGame \ GameData» и «MyCarGame \ Maps»).

Примечание: здесь есть похожий вопрос: как удалить соединение с помощью командной строки в Windows 7

0

1 ответ на вопрос

0
Pierre

Я не знаю, что такое Total Commander и Free Commander, но у вас есть два способа удалить соединение, не удаляя содержимое исходной папки.

Из проводника Windows зайдите MyCarGame2и удалите свои соединения, как и любую другую папку. Это не удаляет источник, только соединение.

Из командной строки:

cd MyCarGame2 rmdir GameData rmdir Maps 

Похожие вопросы