Как прервать запрос на обновление Windows 10 в Windows 8.1?

513
iam

Файлы Windows 10 уже были загружены, и приглашение Центра обновления Windows, которое нельзя уничтожить в диспетчере задач или, по-видимому, откуда-либо еще, дает мне возможность либо запланировать обновление на более позднее время, либо сделать это прямо сейчас.

Я хочу подождать до бесконечности, и поэтому я оставил все как есть, не подтверждая дату или время за последние несколько дней, и с тех пор я не перезагружался, так как боюсь, что если это произойдет, начнется обновление. Один из пользователей, Марк Берри, смог заставить ПК своего клиента прекратить попытки обновления до Windows 10 здесь. Скажите Windows 7, чтобы прекратить попытки обновления до Windows 10? но это была машина с Windows 7. Я на Windows 8.1 и значения реестра не отражают Win 7 на 100%. Этот метод также возможен в Windows 8.1? Если да, какие значения мне нужно удалить или изменить, и есть ли какие-либо другие шаги, которые мне нужно предпринять перед этим?

0

2 ответа на вопрос

0
kazaamjt

Я могу подтвердить, что ваш компьютер не будет обновляться при перезагрузке, и просто сообщит вам, что он готов к установке при каждом входе в систему. (Я застрял в той же ситуации)

При этом он даже вернулся к необходимости повторной загрузки после нескольких дней без установки.

Я не смог проверить, можно ли остановить обновление на неопределенный срок, но я могу подтвердить, что это редактирование реестра работает: http://winsupersite.com/windows-10/disabling-windows-10-upgrade-notification

0
Iain

Теперь это легко сделать с помощью портативной утилиты Never 10, предотвращающей обновление Windows 10.

Похожие вопросы