Как проанализировать и исправить сломанный закрытый ключ PGP?

422
Chaos_99

У меня есть 2 набора ключей в моей системе Windows 7 с установленными инструментами GPG4Win (включая управление ключами Kleopatra) и 2 почтовых клиента на основе Enigmail (Thunderbird + Seamonkey) и Claws, которые используют собственный плагин.

Одна пара ключей работает как положено. Появляется в Kleopatra и в управлении ключами Enigmail / Claws (иногда дважды там). Может использоваться для подписи и расшифровки.

Другой действует. В Kleopatra он показывает нормально, но с пустой строкой после «Использование сертификата:» (здесь другой ключ показывает «Подписание электронных писем и файлов, Шифрование электронных писем и файлов, Сертификация других сертификатов».) Он не отображается в Enigmail / Claws управление ключами и сообщается об отсутствии во время шифрования в Enigmail и как «неподдерживаемый протокол» в когтях.

Если я экспортирую (закрытый) ключ из Kleopatra и импортирую в Enigmail / Claws, я просто ничего не получу от Enigmail (без сообщения об ошибке, без обновления списка ключей) и подтверждения импорта 1 закрытого и 1 открытого ключа из Когти, но до сих пор нет обновления в списке.

Файл экспортированного ключа имеет некоторое содержимое, но я не могу точно сказать, нормально это или нет.

Данный ключ успешно использовался для подписи и дешифрования писем ранее на этом компьютере, хотя некоторое время назад.

Как мне проанализировать ключ дальше? Каким свойствам ключа соответствует недостающая строка в Клеопатре? Может ли ключ «потерять» свою способность подписывать / расшифровывать? Как отремонтировать ключ?

1

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы