Марко Поло для Windows

656
Robert MacLean

Marco Polo - это решение Apple, которое «знает», где вы находитесь, и настраивает ваши сети, принтеры, общие ресурсы, прокси-серверы и т. Д. В основном все, что может измениться при изменении местоположения.

Windows 7 имеет базовую поддержку для принтеров - но есть ли что-нибудь, что может обеспечить такой же опыт, как Marco Polo?

7

2 ответа на вопрос

5
Josh

Я также искал такую ​​программу.

Лучшее, что я нашел, это Джарвис . Он все еще находится на ранней стадии разработки, но выглядит обнадеживающе.

1
BillN

Некоторое программное обеспечение, поставляемое с беспроводной картой / ноутбуком, может сделать это. Dell QuickSet имеет возможность устанавливать принтеры по умолчанию, изменять конфигурацию сети и т. Д. При обнаружении изменения сетевого подключения. Вы также можете запустить программу, которую вы назначили, чтобы вы могли написать любые другие необходимые изменения или запустить VPN-клиент, если вы не в сети Corp.

У меня был пакетный файл для каждой среды, который подключал соответствующие общие папки для дома / работы / другого, а также менял файлы хостов, чтобы позволить мне указывать исходящую почту на псевдоним, который разрешил бы правильный SMTP-сервер для любой сети, в которой я находился на.