Как разблокировать абзац при совместном написании документа Word?

1575
Anssssss

Я никогда не сталкивался с этим до обновления до Office 2016, так что это может быть связано. Сотрудник отредактировал абзац в документе Word, который находится на сервере Sharepoint, но затем сохранил изменения и закрыл документ (даже перезапустил свой компьютер). Тем не менее, абзац по-прежнему отображается как заблокированный:

Чтобы избежать конфликтов, вы не можете редактировать в этой области, пока ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ не закончит редактирование и не загрузит на сервер.

Мы оба очистили кэш файлов Office, как описано в конце этой статьи, но он не разблокировал этот абзац. Кроме того, он не показывает этого пользователя как одного из пользователей, редактирующих документ. Этот абзац также заблокирован для пользователей, открывающих документ в Word 2013.

Поэтому я думаю, что это должно потребовать некоторой работы на самом сервере SharePoint (информация о блокировке абзаца должна храниться где-то там) ... кто-нибудь знает, какой будет эта работа?

2

1 ответ на вопрос

2
Aslam Parvez

Я была такая же проблема. В моем случае раздел документа был ошибочно заблокирован пользователем для редактирования. Следующие шаги помогли решить проблему:

  1. Выберите заблокированный раздел
  2. Нажмите на вкладку обзора на ленте MS Word
  3. Щелкните значок «Блокировать авторов» (если он выделен серым цветом)

Я надеюсь, что это решит проблему.

Похожие вопросы