Как разогнать Dell Inspiron 531?

3711
ctzdev

Я искал во всем Интернете, как разогнать компьютер Dell. Я ничего не могу найти по этому поводу. Я пытаюсь разогнать процессор.

Мои характеристики:

Материнская плата: Dell 0RY206

Чипсет : nVidia 6100V

Процессор : AMD Athlon 64 X2 4400+ при 2300 МГц

Физическая память : 2048 МБ (2 x 1024 DDR2-SDRAM)

Видеокарта : NVIDIA GeForce 8300 GS

Жесткий диск : ST332062 (320 ГБ)

Дисковод DVD-Rom : устройство PBDS DVD + -RW DH-16W1S SCSI CdRom

Тип монитора : Samsung SyncMaster - 24 дюйма

Операционная система : Windows 7 Ultimate Professional 6.01.7600

DirectX : версия 10.00

1

2 ответа на вопрос

3
Troggy

Вы ничего не можете найти, потому что 99% лунок не могут быть разогнаны. Они намеренно отключают такие возможности на большинстве машин и материнских плат. Я полагаю, что они разрешают этот вид деятельности только с некоторыми из своих систем XPS верхнего уровня. Есть сообщения о том, что люди разогнали определенные модели, но это не так просто, и это варьируется.

Нет, нет официального способа разблокировать возможность разгона.

Вот отличная тема для сайта и форума, которую вы можете прочитать и прочитать. Кто-то написал хороший пост об этом точно:

http://forums.extremeoverclocking.com/showthread.php?t=196767

Также ознакомьтесь с этими вопросами на этом сайте:

Что такое разгон системы?

Какие шаги вы предпринимаете при разгоне?

Почему бы и нет? ctzdev 14 лет назад 0
Примечание: почему вы хотите разогнать? Даже если бы вы могли, вы бы не получили намного больше от этой системы, кроме большего шума от вентиляторов, увеличивающихся от повышения температуры. Эта видеокарта не очень похожа на ваши игры. Troggy 14 лет назад 0
Ах я вижу. :( Я хотел, чтобы мой процессор работал на частоте 2,6 ГГц, но я думаю, что это невозможно. Спасибо за ответ. ctzdev 14 лет назад 0
Добавлена ​​ссылка для вас, чтобы проверить и прочитать. Кроме того, этот сайт является отличным местом для поиска любых ресурсов по разгону, если вы хотите что-то предпринять. Удачи! Troggy 14 лет назад 0
Прочитайте все это. Благодарю. Я был убежден! Лучший ответ. ctzdev 14 лет назад 0
0
Chuey_316

Я знаю, что это старое, но я наткнулся на то, когда пытался найти программное обеспечение, которое я использовал ранее для OC моего 531. У меня x2 5000+ 2,6 ГГц AMD, и у меня он работал на 3 ГГц без проблем. Не могу вспомнить, какое программное обеспечение я использовал, но на данный момент я использую инструменты производительности nvidia и могу получить его до 2,9 ГГц перед сбоем. Однако я изменил свой оперативной памяти со времени последнего OC, так что это может быть проблемой.

Просто хотел, чтобы кто-нибудь, кто окажется на этой странице, знал, что только потому, что это Dell, это не значит, что вы не можете это сделать.