Как развернуть приложение Vue и серверное приложение Node на nginx?

891
user61766

У меня есть приложение vue frontend, которое я создал, генерирующее index.html и папку dist, содержащую все пакеты. Кроме того, я разработал еще одно приложение для экспресс-базовых узлов, которое предоставляет Restful-сервисы для вышеупомянутого веб-приложения. У меня есть Linode Ubuntu 17.10 VPS, на котором я установил nginx. Я не хочу использовать веб-сервер Apache.

Могу ли я напрямую скопировать приложение vue в / var / www /, чтобы оно работало под nginx в конфигурации по умолчанию?

Для бэкэнд-приложения узла я собираюсь использовать PM2, который будет управлять / контролировать работающее бэкэнд-приложение узла на том же экземпляре Linode VPS, на котором выполняется nginx. В идеале я хочу, чтобы только приложение vue могло вызывать API для этого приложения внутреннего узла. Я имею в виду, что этот API не должен быть общедоступным, и я понятия не имею, как этого добиться.

Каков наилучший способ развертывания этих двух приложений в вышеописанном сценарии, который является производственным классом?

Производственная сборка Vue Frontend похожа на реагирующее или угловое приложение, поэтому ответ должен в равной степени относиться и к этим, и ко всем остальным, оставаясь прежним.

2

0 ответов на вопрос