Производительность Passenger + Nginx очень быстро падает?

627
stevenou

Итак, у меня есть небольшой экземпляр Amazon EC2 в Ubuntu, а Ruby Enterprise Edition работает на Passenger + Nginx. Я установил 25 экземпляров Passenger, и производительность очень быстро падает по сравнению с количеством одновременных подключений.

Например, при 1 одновременном соединении от JMeter время отклика составляет менее 1 секунды. Затем при 5 одновременных соединениях время отклика превышает 1 секунду. К тому времени, когда я пробую 10 одновременных подключений, время отклика составляет в среднем 3-7 секунд !!

Я представлял себе, поскольку у меня запущено 25 экземпляров, должно ли оно по крайней мере обрабатывать 25 одновременных подключений без значительного снижения производительности? Очевидно, я новичок в веб-серверах и все ... Может кто-нибудь объяснить мне причину этого снижения производительности?

Это ... что процессор слишком медленный? Я чувствую, что 1,7 ГБ памяти должно быть достаточно ... Учитывая, что каждый экземпляр, по-видимому, работает только около 30 МБ памяти.

Будем весьма благодарны за дальнейшее понимание правильной настройки Passenger + Nginx !!

Спасибо!

1

1 ответ на вопрос

1
Bob Meliev

Снижение производительности является нормальным случаем для любого сервера, но с 25 одновременными пользователями кажется, что что-то не так с вашим сервером, потому что 25 пользователей не могут генерировать даже 1 запрос в секунду. Если бы вы использовали Apache, я бы порекомендовал сервер кэширования Varnish, но в Nginx есть опция встроенного кэширования. Я могу порекомендовать:

Похожие вопросы