Как сделать художественный стол "ASCII" для Facebook или Twitter?

1880
Ooker

Как создать таблицу для служб, которые поддерживают только простой текст, такой как Facebook или Twitter, поскольку все они не выровнены из-за отсутствия моноширинного шрифта? Другими словами, как превратить это:

╔═══════════════════════════════════╦════════════╦ ════════╗
║ Col1 ║
Col2 ║ NumCol ║ ╠════════════════════════════════ ══╬════════════╬════════╣ ║
Значение 1 ║ Значение 2 ║ 123 ║
║ Это строка только с одной ячейкой ║ ║ ║ ║
Эта строка тестирование html-объектов ║ Te
st ║ 45
║ ╚═══════════════════════════════════╩════ ════════╩════════╝

к этому:

╔═══════════════════════════════════╦════════════╦════════╗ ║ Col1 ║ Col2 ║ NumCol ║ ╠═══════════════════════════════════╬════════════╬════════╣ ║ Value 1 ║ Value 2 ║ 123 ║ ║ This is a row with only one cell ║ ║ ║ ║ This row is testing html entities ║ Te<br />st ║ 45 ║ ╚═══════════════════════════════════╩════════════╩════════╝ 

?


К вашему сведению: есть ли веб-приложение для создания художественных таблиц ASCII? - Обмен стека веб-приложений

2
Для работы ASCII нужны моноширинные шрифты или, по крайней мере, предсказуемые шрифты. Это было хорошо в 80-х годах, когда все шрифты были разделены одним шрифтом ... и их нужно оставить там ... Tetsujin 9 лет назад 4
У меня такой же вопрос. Могу поспорить, что это возможно. http://qaz.wtf/u/convert.cgi и http://slothsoft.net/UnicodeMapper/?lang=en-us выглядят как классные инструменты, но я пока не совсем понял, что такое космический символ. Ryan 6 лет назад 0

2 ответа на вопрос

6
Marcks Thomas

Таблица не выровнена, потому что она требует одинарного интервала. Шрифты с одинарным интервалом не используются Twitter и Facebook, но вы можете заменить текст соответствующими символами Unicode фиксированной ширины. Технически это не однозначно, символы не обязательно располагаются в выравнивании с фиксированной сеткой, и, насколько мне известно, не существует эквивалента полной ширины для символов, подобных пробелу, но предсказуемый интервал может значительно облегчить создание приличного вида. стол тем не менее.

Блок Юникода для символов половинной и полной ширины - от U + FF00 до U + FFEF, и текст, написанный этими символами looks like this. Вы можете использовать инструмент для автоматического преобразования текста, такой как этот . На странице со ссылками также есть интересная справочная информация о назначении этого набора символов.

2
ewhac

Ты не можешь Для этого требуется использовать шрифт фиксированной ширины, и на клиентах Facebook или Twitter его невозможно применить.

Вы также не можете использовать HTML <TABLE>, так как нет никаких условий для их указания / ввода.

Так есть ли способ установить таблицу в Facebook или Twitter без добавления изображения? Ooker 9 лет назад 0
Не в моих знаниях. у нас были истории о том, что гуру-гуру оскорбляли в комментариях / на форумах, чтобы испортить макет страницы до такой степени, что они стали непригодными для использования, поэтому неудивительно, что они не поддерживаются.
Вероятно, это будет «единственный» ответ, то, что «LPT1» на практике, вероятно, полностью зависит от USB-устройства. Поскольку у вас есть имя порта, оно должно быть таким же простым, как показано выше, просто заменив `LPT1`. Любые доступные `команды` (escape-последовательности) могут позволять устанавливать остановки табуляции и тому подобное, возможно, останавливают для смены колеса гирлянды, могут подавать звуковые сигналы для ascii BEL (код 7) ... и некоторые другие.
Это работает нормально для меня. Я получил синхронизированную учетную запись. Они не поддерживают двухфазную аутентификацию, это может быть причиной вашей проблемы с подключением.
Да, мы все находимся в одном домене, провайдере, почтовой программе. Я не администратор Exchange, этого парня назвали, и я «унаследовал» его работу. Затем эта проблема подкралась.
Если вы не можете найти руководство, то попытка использовать то, что находится, например, в https://www.star-m.jp/eng/service/usermanual/lc2420um.pdf, может сработать для некоторых вещей.
Я проверю это, и я собираюсь сделать обновление BIOS, я думаю, что это может помочь
@Joe Mb и MB одинаковы, возможно, вы имели в виду [MiB] (http://en.wikipedia.org/wiki/Mebibyte)?
Я запустил `tcpdump -n -i eth0 -v icmp6`, поскольку у меня не было интерфейса с именем` NIC`, см. [Вывод в виде текстового файла] (http://chaos.stw-bonn.de/users/mu/ добавления / 2014-09-04 / tcpdump.txt). Я установил WDR3600 WAN на DHCPv6 (поэтому нет делегирования префиксов). Я смог получить доступ к страницам IPv4 с этой настройкой. В настоящее время TC7200 имеет в качестве адреса глобальной сети `2a02: 908: f400: 2: 31c9: 7cf5: eb4: 75e2 / 128`.
Работает как шарм, спасибо!
Мб обычно обозначает мегабиты, или 2 ^ 20 бит. МБ обозначает мегабайты, или 2 ^ 20 байтов, или 2 ^ 23 бит.
разные файловые системы имеют разные представления о разреженности (файлы обычно имеют промежуток между ними, и, как только диск заполняется, промежутки заполняются), так что я бы сказал, нет, это не будет настолько безопасным. Кроме того, для записи файлов не потребовалось бы меньше времени, чем для обнуления диска. Один проход в порядке. если ваш диск внешний, попробуйте вставить его в ПК, чтобы повысить пропускную способность. наконец, ваши ожидания могут быть просто необоснованными. форматирование ТБ занимает 8-10 часов, в зависимости от того, как он подключен, поэтому один проход, вероятно, находится в диапазоне 16-20 часов.
Я бы спросил, какая разница во времени? Приложения, выполняющие уничтожение данных, ограничены дисковым вводом / выводом. Запись различных данных в приложение вряд ли будет иметь разное время выполнения, за исключением возможной записи с разными размерами блоков.
Если вы не пользователь Windows, ничто не сравнится с DD! но это все еще требует времени. дд если = / dev / urandom of = / dev / устройство для очистки bs = 8M
Зашифруйте диск с помощью TrueCrypt, затем удалите раздел. Восстановление файлов будет невозможно. Вы должны зашифровать свободное место, чтобы это работало, кстати
Большой молоток вряд ли сотрет диск :)
Стив - это было бы просто веселее. И немного легче отслеживать скорость тоже! Ramhound - как бы это сработало? Кто-нибудь может подтвердить?
попробуй, чем меньше кусков, тем меньше шансов на выздоровление ;-)
Are you sure there's no way to force text to rendered rendered mono - spaced?
Что ДД? Я пользователь Mac (с разделом Windows) в последний раз, когда я использую DBan, я немного обнул свой загрузочный раздел на своем ноутбуке и сломал его!
Пожалуйста, измените «МБ» на «МБ», разница между мегабайтами и мегабитами также на порядок.
ewhac 9 лет назад 0
Are you sure there's no way to force text to rendered rendered mono - spaced? Marcks Thomas 9 лет назад 1
@ewhac. Гриферы, игроки, которые раздражают других игроков? Почему они это делают? Я не вижу никакой связи с таблицей. Ooker 9 лет назад 0

Похожие вопросы