Как сделать курсивом код с обратной косой чертой на этих форумах?

352
PReinie

Я просмотрел некоторые сообщения о форматировании на этом сайте, но не нашел ответа (или в моем случае, который работал или имел смысл, не понимая контексты этих плакатов). Я даже провел отдельный поиск escape-символа, который появлялся при добавлении тегов для моего вопроса и ничего не нашел в первых 150 сообщениях.

Как бы я выделил курсивом конкретную директорию указанную Microsoft способом:

Я хочу, чтобы имя пользователя наклонного в коде, так что читатель знает, чтобы заменить их имя пользователя в случае, если они копируют и паста: C:\Users\username\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files. (В итоге я просто выделил верхний регистр каталога, так как жирный шрифт также не работал. См. Https://superuser.com/a/1212196/308961 )

Если я выделю текст, который будет выделен курсивом, в обратных кодах кода, он будет отображаться как ... * имя пользователя * ... Я также попытался окружить <i> and </i>символами подчеркивания и подчеркивания, но он просто отображает эти символы вверх / вниз).

Я попытался избежать обратной косой черты с двойной обратной косой чертой, но только получил две обратной косой черты подряд.

Я искал "escape-символ разметки" и "escape-символ разметки", но ничего не получил относительно этого веб-сайта.

Что является ключом к тому, чтобы сделать так, чтобы зачастую это экранирующий символ не экранировал что-то на этих веб-страницах, или для создания курсивного текста в блоке кода?

1

1 ответ на вопрос

4
DavidPostill

Я хочу сделать имя пользователя курсивом в коде

Отформатируйте блок кода, используя <pre> ... </pre>и выделите текст курсивом<i> ... </i>

Пример:

<pre> C:\Users\<i>username</i>\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files </pre> 

Выход

C: \ Users \ имя пользователя \ AppData \ Local \ Microsoft \ Windows \ Temporary Internet Files 

Вы также можете использовать <code> ... </code>и экранировать первый \*с дополнительной обратной косой чертой вместо использования, <i> ... </i>но это выглядит не так хорошо (есть дополнительная строка, содержащая один блок неправильного цвета фона над блоком кода)

Пример:

<code> C:\Users\\*username*\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files </code> 

Выход

C:\Users\username\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files