Как скопировать текст из текстового редактора окна в nano / vi в окне Putty

18732
shenkwen

Я следовал некоторому руководству по созданию пары ключей для моей удаленной системы Linux, одним из шагов было копирование открытого ключа, сгенерированного и сохраненного на моем локальном компьютере, в authorized-keysфайл на удаленном компьютере. Я попытался ctrl+, cа затем ctrl+ vк редактору nano / vi в окне «шпаклевка», но он не работает (в редакторе ничего не появляется). Мне действительно нужно вручную вводить ключи или есть какой-то другой способ скопировать и вставить его?

2

4 ответа на вопрос

7
Thomas Dickey

Конечно, вы можете использовать мышь, но это рискует случайно выбрать / вставить из-за движения мыши.

PuTTY распознает ShiftInsertдля вставки из буфера обмена. Это работает надежно (отказов клавиш редко). Вы также можете изменить поведение щелчка правой кнопкой мыши, чтобы получить меню, как отмечено на странице Грега Ферро.

Дальнейшее чтение:

3
nc4pk

Если вы получили содержимое из другого приложения, скопированное в буфер обмена на локальном компьютере, щелкните правой кнопкой мыши в любом месте окна PuTTY, чтобы вставить его в удаленную оболочку.

Примечание: вместо того, чтобы вставить ключ в текстовом редакторе, вы можете использовать эхо и перенаправить вывод authorized-keys, например, так: echo [paste your public key here] >> ~/.ssh/authorized_keys. В прошлом у меня были проблемы со вставкой в ​​nano / vim с помощью PuTTY (хотя они могли исправить это поведение).

0
Navaneeth M

В любом случае nanoредактор работает одинаково!

Строки можно вырезать с помощью ярлыка Ctrl+K(скопировать с помощью Alt + ^) и вставить с помощью Ctrl+U.

0
charlie arehart

Попробуйте вместо этого щелкнуть правой кнопкой мыши.

Я также обнаружил, что один щелчок правой кнопкой мыши не будет работать (в нано) - даже если щелкнуть правой кнопкой мыши на терминале, БУДЕТ вставить буфер обмена. И я нашел все возможные варианты (ctrl-shift-v, shift-insert), но ни один из них не сработал. Наконец, я нашел кого-то, предлагающего сдвиг правой кнопкой мыши, и это работало без каких-либо необходимых модов. Спасение, когда нужно вставить длинные или несколько строк снаружи редактора!

Тем не менее, я обнаружил, что некоторые многострочные тексты будут вставлены, а некоторые нет. В этом случае, если я вставил пару строк одновременно, это сработало. Странный. Поделиться этим в случае, если это может помочь кому-то еще, или они могут знать, что случилось.