Как сохранить IP или машины в Putty

31543
Mirage

Я использую putty для использования ssh на серверах. У меня разные серверы и логины / пароли.

Есть ли какой-либо вариант в замазке, чтобы сохранить различные профили или IPaddress, чтобы я мог нажать, что он автоматически переходит на этот IP-адрес.

Мне нужно изменить IP-адрес evrytime

или если есть легкая альтернатива для шпатлевки со всеми

6

4 ответа на вопрос

5
heavyd

Для хранения информации о сервере PuTTY поддерживает концепцию Sessions . Вы можете сохранять и загружать сессии, используя кнопки « Загрузить» и « Сохранить» в главном графическом интерфейсе. Сеансы, однако, не хранят пароли. Если вам нужен логин без пароля, я бы предложил настроить пару открытый-закрытый ключ и использовать ее для входа вместо традиционного интерактивного входа.

Nice. I should have mentioned lack of password storage. DaveParillo 14 лет назад 0
1
DaveParillo

Все настройки PuTTY могут быть сохранены в именованных профилях сеансов. Вы также можете изменить настройки по умолчанию, которые используются для новых сеансов. Существует онлайн шпатлевка инструкции объяснить, как сохранить настройки сессии в панельной сессии :

Если существует конкретный хост, для которого вы хотите сохранить сведения о том, как подключиться, вы должны создать сохраненный сеанс, который будет отделен от настроек по умолчанию.

  • Чтобы сохранить сеанс: сначала пройдите через остальную часть окна конфигурации, настраивая все необходимые параметры. Затем вернитесь на панель «Сессия». Введите имя сохраненного сеанса в поле ввода «Сохраненные сеансы». (Имя сервера часто является хорошим выбором для сохраненного имени сеанса.) Затем нажмите кнопку «Сохранить». Ваше сохраненное имя сеанса должно появиться в списке.

Вы также можете сохранить настройки в середине сеанса из диалога «Изменить настройки». Настройки, измененные с начала сеанса, будут сохранены с их текущими значениями; а также параметры, измененные через диалог, это включает в себя изменения размера окна, изменения заголовка окна, отправленные сервером, и так далее.

  • Чтобы перезагрузить сохраненный сеанс: щелкните один раз, чтобы выбрать имя сеанса в списке, а затем нажмите кнопку «Загрузить». Все ваши сохраненные настройки должны появиться на панели конфигурации.

  • Чтобы изменить сохраненный сеанс: сначала загрузите его, как описано выше. Затем внесите необходимые изменения. Вернитесь на панель «Сессия» и нажмите кнопку «Сохранить». Новые настройки будут сохранены поверх старых.

1
Franck Dernoncourt

You can use WinSCP (free) to save IPs, usernames and passwords. I find it more convenient (e.g. the list is larger, IPs can be grouped, and one can also connect through FTP or SFTP).

enter image description here

0
Kyle Bridenstine

Когда вы впервые открываете программу на вкладке « Сеанс», появляется область под названием « Сохраненные сеансы» . Просто заполните раздел Имя вашего хоста (или IP-адрес), ваш Порт и выберите Соединение -> SSH -> Auth -> SSH Key . Затем поместите осмысленное имя в поле « Сохраненные сеансы» и нажмите кнопку «Сохранить». Затем он появится в списке рядом с настройками по умолчанию, и вы можете просто нажать на сохраненный сервер и нажать кнопку «Открыть», и он будет сохранен. Вот один из них, который я назвал Airflow Server.

enter image description here

Примечание: Я бы хотел, чтобы Putty тоже позволила нам ввести имя пользователя, ну да ладно ...

Похожие вопросы