Как создать онлайн файловый сервер для студентов

328
cerbin

Я хотел бы сделать страницу для моей группы студентов, требования:

  • кто-то с учетной записью (логин и пароль, который я, администратор, дал бы им)
  • те, у кого есть доступ, могут загружать и скачивать файлы

Как я могу это сделать? Могу ли я сделать это, не используя свой компьютер в качестве «сервера», и не будет необходимости запускать его весь день? Если вы можете, пожалуйста, просто дайте мне несколько ключевых слов, чтобы я мог гуглить их и, возможно, даже реализовать. Благодарю.

0

2 ответа на вопрос

1
ventsyv

Самое простое - использовать одно из существующих облачных пространств для совместной работы. Популярные варианты - Google Drive, MS Azure, Amazon и так далее.

0
Anaksunaman

Если вы заинтересованы в размещении реального веб-сайта, который включает в себя возможности загрузки и выгрузки, возможно, вы захотите воспользоваться недорогой (или бесплатной) услугой хостинга, такой как перечисленные в этой статье . Хотя общий доступ к файлам не является их основной целью, это можно сделать, особенно с помощью разрешенных учетных записей ftp в любом конкретном пакете или с помощью веб-сценариев (уточните у своего провайдера, что они поддерживают).

Если все, что вам нужно, - это «другой компьютер» для установки FTP-сервера, вы можете попробовать недорогой «виртуальный частный сервер» (в среднем от 5 до 30 долларов в месяц), который, по сути, действует как базовый компьютер (вы устанавливаете и / или настроить все необходимое программное обеспечение).

В любом случае, вы также можете взглянуть на Own Cloud, который предоставляет Dropbox-подобный сервис (в том числе для нескольких пользователей), который вы можете бесплатно загрузить и настроить на выбранном вами сервере. Предполагая, что вы не хотите этого делать, у них также есть список публичных провайдеров, которые, по сути, используют Own Cloud как услугу за деньги (хотя некоторые действительно предлагают хотя бы частично бесплатные услуги).

Похожие вопросы