Как удаленно войти в систему пользователя на компьютере с Windows 7? (Не RDP)

434
bz11

Иногда мне нужно войти около 30 компьютеров (Windows 7). Я использовал VNC для подключения каждого компьютера и введите имя пользователя и пароль для входа в систему. Хотите знать, есть ли способ использовать командную строку для управления этими 30 компьютерами для одновременной регистрации пользователя ...? Спасибо! Я гуглил удаленный вход в систему Windows 7, но результат о RDP. Мне нужно войти в консоль, а не удаленный сеанс.

1

2 ответа на вопрос

1
grawity

Сначала войдите в RDP. Затем переместите ваш сеанс из RDP в консоль, используя:

tscon <source_session> /dest:<target_session> 

Для исходного сеанса (вашего) используйте его числовой идентификатор (например, 3) или текущее имя (например, rdp-tcp # 6). Либо qwinstaили quserскажу вам обоим; Ваша текущая запись отмечена знаком >.

Для целевого сеанса всегда используйте его имя console. Например:

tscon rdp-tcp#6 /dest:console 

Команде требуются права администратора.


(Числовой «идентификатор сеанса» остается неизменным в течение всего времени существования сеанса, но «имя сеанса» изменяется в зависимости от того, где он подключен. Например, отключение от RDP удалит имя, а повторное подключение назначит другое.)

0
bz11

Спасибо большое спасибо! Извините за поздний ответ, у меня только есть время, чтобы проверить это недавно. Я сделал летучую мышь, теперь он может войти в систему на 30 компьютерах автоматически. (примечание: требуется psexec и nircmd). Сначала я должен сохранить .rdpинформацию для каждого компьютера. Тогда вот сценарий летучей мыши.

nircmd exec hide mstsc computer-01.rdp nircmd exec hide mstsc computer-02.rdp nircmd exec hide mstsc computer-03.rdp ...

После этой части вам, возможно, придется подождать несколько секунд для подключения RDP ко всем компьютерам, использовать pauseили nircmd cmdwait 10000(10 секунд).

psexec \\computer-01 -s -i -d tscon rdp-tcp#0 /dest:console psexec \\computer-02 -s -i -d tscon rdp-tcp#0 /dest:console psexec \\computer-03 -s -i -d tscon rdp-tcp#0 /dest:console ...

Еще раз спасибо!