Как удалить имя компьютера из домашнего каталога?

5299
Peter

Я только что установил Windows 7 с именем пользователя и именем USERNAMEмашины MACHINENAME. Домашний путь установлен в C:\Users\USERNAME.MACHINENAME. (Компьютер НЕ находится в домене.)

Как я могу изменить это на просто C:\Users\USERNAME?

2
Удалить аккаунт и воссоздать его? 12 лет назад 0
Тогда как я могу предотвратить то же самое снова? Peter 12 лет назад 0
Из интереса, как называется учетная запись? Обычно такое поведение наблюдается только при создании учетной записи с уже существующим именем. Windos 12 лет назад 1
Существует только одна учетная запись пользователя: `USERNAME`. Однако в `C: \ Users` есть две папки:` USERNAME` и `USERNAME.MACHINENAME`. Аккаунт `USERNAME` указывает на папку` USERNAME.MACHINENAME`. Не уверен, как это произошло, это было непреднамеренно. Peter 12 лет назад 0
Кроме того, я уже установил несколько программ, поэтому я надеюсь, что смогу сделать это без удаления учетной записи. Peter 12 лет назад 0
Все, что вы потеряете, это ваш локальный реестр, но установленное программное обеспечение все еще будет там. 12 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
Windos

Как сказал @Randolph, удалите аккаунт. Это было бы самое верное исправление пожара. Вот процесс, которому я бы следовал:

nb Для этого вам может потребоваться активировать и войти в свою локальную учетную запись администратора.

  1. Откройте «Дополнительные свойства системы» (откройте меню «Пуск», щелкните правой кнопкой мыши « Компьютер» и выберите « Свойства», затем нажмите ссылку « Дополнительные параметры системы» .)
  2. Нажмите Настройки ... в области Профили пользователей, затем удалите профиль.
  3. Элемент списка Консоль управления компьютером. (Откройте меню «Пуск», щелкните правой кнопкой мыши по компьютеру и выберите « Управление» )
  4. Дважды щелкните «Локальные пользователи и группы», затем «Пользователи». Если ваша учетная запись все еще в списке, удалите ее.
  5. Откройте редактор реестра. Win+ rи введите regedit и нажмите ввод.
  6. Перейдите к HKEY_LOCAL_MACHINE \ Software \ Microsoft \ Windows NT \ CurrentVersion \ ProfileList. Там не должно быть никаких напоминаний о профиле, оставленном сейчас, но если вы заметили запись для него в списке профилей, удалите его.
  7. Наконец, перейдите к C: \ Users и убедитесь, что эти две папки и обе пропали.

Перезапустите компьютер, а затем снова создайте учетную запись.


Если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите взломать его, вы можете попробовать это (я не гарантирую, что это будет демонстративно работать):

  1. Откройте область «Локальные пользователи и группы» консоли управления, как описано выше.
  2. Дважды щелкните учетную запись и перейдите на вкладку Профиль.
  3. Введите путь к профилю и домашнюю папку (локальный путь) как «C: \ Users \ USERNAME \»
  4. Скопируйте содержимое «C: \ Users \ USERNAME.COMPUTERNAME \» и удалите «C: \ Users \ USERNAME \»
  5. Пересоздайте папку «C: \ Users \ USERNAME \» и вставьте в нее содержимое «C: \ Users \ USERNAME.COMPUTERNAME \».
  6. Удалить «C: \ Users \ USERNAME.COMPUTERNAME \»
  7. Перезапустите и молитесь.
1
surfasb

Я вижу это все время, когда люди присоединиться к ПК к домену, или присоединиться к ним от домена. Я также увижу это на модернизированных установках.

Если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите взломать его, вы можете попробовать это (я не гарантирую, что это будет демонстративно работать):

Откройте область «Локальные пользователи и группы» консоли управления, как описано выше. Дважды щелкните учетную запись и перейдите на вкладку Профиль. Введите путь к профилю и домашнюю папку (локальный путь) как «C: \ Users \ USERNAME \». Скопируйте содержимое «C: \ Users \ USERNAME.COMPUTERNAME \» и удалите «C: \ Users \ USERNAME \». Создайте заново папку «C: \ Users \ USERNAME \» и вставьте в него содержимое «C: \ Users \ USERNAME.COMPUTERNAME \»>. Удалите «C: \ Users \ USERNAME.COMPUTERNAME \». Перезапустите и молитесь.

Молитесь?

Вздох . Microsoft все это время тратит на создание инструмента под названием Windows Easy Transfer, который существует с XP, но люди почему-то предпочитают делать что-то нелегкое. Де-эволюция ftl.

и если у вас его нет, http://windows.microsoft.com/en-US/windows7/products/features/windows-easy-transfer