Как удалить (избавиться) вирусную тревогу Microsoft Security Essentials

293
EM0

Microsoft Security Essentials работает на Windows 7 с включенным обнаружением в реальном времени. Недавно были обнаружены некоторые «угрозы», которые я не считаю угрозами. Теперь регулярно появляется диалоговое окно, побуждающее меня принять меры, и единственно возможное действие - «Карантин», поскольку уровень угрозы «Высокий».

Я не хочу удалять или «помещать в карантин» эти файлы. Теперь я добавил их в список исключенных файлов (что, конечно, плохо для безопасности, поскольку они могли заразиться реальным вирусом, который теперь останется незамеченным - спасибо, Microsoft!). Это все еще не удаляет существующие предупреждения, тем не мение.

Как мне избавиться от этих предупреждений или, по крайней мере, предотвратить их появление в диалоговом окне, кроме полной деинсталляции Security Essentials?

(Когда я выполняю поиск в Интернете для этого, я получаю много результатов о поддельных оповещениях MS Security Essentials. Здесь это не так - это настоящие оповещения.)

0
Вы уверены, что они ложные срабатывания? Вы пытались отправить угрозы VirusTotal или Jotti? dsstorefile1 5 лет назад 0
Вы можете отправить их в Майкрософт и, если они окажутся ложными, через день или около того они перестанут обнаруживаться. Как вы это делаете, хорошо задокументировано. Вы также можете создать исключение, что я и предлагаю, поскольку оно не связано с какими-либо исследованиями. Ramhound 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос