Как удалить наложение текста в After Effects?

3738
George Profenza

Я не очень разбираюсь в After Effects, и мне было интересно, есть ли встроенная опция или возможный обходной путь для текста без псевдонимов (подумайте о пиксельной графике).

Я знаю, что это легко сделать в Photoshop, поэтому один из вариантов - подготовить там текст, сгладить содержимое, а затем перенести пиксели в After Effects.

Что может быть более чистым / более эффективным способом получения четкого пиксельного текста в After Effects?

0

2 ответа на вопрос

1
spike_66

В After Effects вы можете использовать эффект «Мозаика» («Эффект> Стилизация> Мозаика»), чтобы сделать границы текста более или менее неровными, или вы можете использовать «Резкость» («Эффект»> «Размытие и резкость»), чтобы очистить текст от наложения.

Вы также можете изменить качество текстового слоя с «Лучшее» на «Черновое», щелкнув символ / на временной шкале. В этом случае при экспорте необходимо установить значение «Текущее» на панели «Настройка рендеринга», иначе текст снова будет иметь псевдоним.

0
George Profenza

Так что я наконец-то нашел время потратить некоторое время на After Effects и пороть с настройками рендера.

Наилучшее решение, которое я нашел на данный момент для контента с идеальным пикселем без псевдонима (текстового или иного), - это использовать параметры рендерера Cinema4D, которые позволяют установить для качества значение 1 ( сглаживание: нет ).

Вот рабочий процесс, который я рекомендую:

  1. Перейти к параметрам рендерера (через контекстное меню быстрого просмотра )
  2. Перейдите к параметрам Cinema4D Renderer и установите для параметра « Качество» значение 1 ( сглаживание: нет ), отключив псевдонимы.
  3. Включите 3D-слой для элементов, которые вы хотите использовать в качестве псевдонимов (форсировать параметры рендеринга C4D)
  4. В идеале ваши активы должны быть на целых пикселях, особенно для позиции и размера, по крайней мере, для ключевых кадров, где они становятся статичными. Когда активы масштабируются или псевдонимы с плавающей точкой сглаживаются не очень хорошо. В движении это менее заметно.
  5. Добавить в очередь рендеринга (не добавить в очередь кодировщика Adobe Media)
  6. Выберите Рендеринг Настройки> Качество> Проект, чтобы сделать тот же ступенчатость, как в окне предварительного просмотра и выбора формата нон сжатой последовательности изображений (например, последовательность PNG с компрессией установлен в None )

(Необязательно) Установите для параметра Разрешение / Уменьшить значение более низкое значение для более блочного вида, но значение « Полный» будет наиболее четким сглаженным выводом. Быстрые черновики кажутся более предсказуемыми, но не стесняйтесь экспериментировать и выбирать то, что лучше всего подходит для контента.

Вот несколько скриншотов для справки:

After Effects No Aliasing access to C4D Render Options

Cinema4D Renderer Options Panel with Anti-Alias: None option when Quality is 1

Render Settings > Quality > Draft

Похожие вопросы