Как удалить программу, которая была первоначально установлена ​​на другом диске?

914
Wuschelbeutel Kartoffelhuhn

У меня есть диск C :, на котором установлена ​​64-битная версия Windows 7, и у меня был диск D :, на котором я установил Paint.NET. Этот диск D: больше не существует. Когда я захожу в Панель управления \ Программы \ Программы и компоненты, я все еще вижу запись для Paint.NET, но я получаю ошибку после попытки удалить ее: «Путь к папке содержит недопустимый символ». Я предполагаю, что это результат диска D: больше не существует.

Причина, по которой я задаю этот вопрос, заключается в том, что я получаю фатальную ошибку при попытке установить новейшую версию Paint.NET.

Как удалить записи реестра (и другие остаточные файлы) предыдущего экземпляра Paint.NET без использования какого-либо ненадежного стороннего инструмента?

-1
"Как я могу удалить записи реестра (и другие остаточные файлы) предыдущего экземпляра Paint.NET без использования какого-либо ненадежного стороннего инструмента?" Сделайте это вручную (сначала сделайте резервные копии). Если вы не знаете, что ищете, вы должны доверять третьей стороне (программисту или профессиональному специалисту по ПК). Ƭᴇcʜιᴇ007 9 лет назад 0
Благодарю. Я дам REVO шанс. Я видел другие руководства в Интернете, которые ссылаются на деинсталлятор с сайта, занесенного в черный список. Этот предыдущий вопрос может быть более общим, чем тот, который я задаю здесь, из-за моих указателей на старый диск. Wuschelbeutel Kartoffelhuhn 9 лет назад 0
Поскольку теперь вы готовы попробовать стороннюю утилиту, то это определенно дубликат. Ƭᴇcʜιᴇ007 9 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
rrirower

Я знаю, что вы не склонны пробовать сторонний инструмент, но я бы попробовал Revo Uninstaller . Это довольно широко используется и надежно. Если вы по-прежнему против использования инструмента, вам следует действовать осторожно, потому что то, что я перечислю, имеет некоторые риски.

  • Используйте Regedit, чтобы сделать резервную копию вашего реестра.
  • Поиск экземпляров "Paint.NET" в реестре. Это могут быть ключи или значения. Удалите все, что найдете.
  • Попробуйте установить новую версию.

Опять же, я бы порекомендовал вам использовать Revo, потому что там меньше возможностей для ошибок.