Как установить точку восстановления в windows7

596
user3183

Как мне установить точку восстановления в Windows 7?

Если я сделаю откат, то что произойдет со всеми данными / программным обеспечением, которые я установил после точки восстановления; эти файлы / папки исчезнут?

Если мне нужно отформатировать жесткий диск, могу ли я использовать эту точку восстановления, чтобы вернуть мою систему туда, где она была ПОСЛЕ новой установки Windows 7?

1

1 ответ на вопрос

4
heavyd

Вот отличное руководство от нашего друга How-To-Geek о том, как это сделать в Vista, то же самое относится и к Windows 7.

При восстановлении до этой точки все, что установлено после точки восстановления, будет потеряно. По сути, вы делаете «снимок» ваших программ, драйверов и реестра вовремя и можете вернуться к этому моменту. У Microsoft есть информативный FAQ с большим количеством ответов.

Что касается форматирования вашего диска, восстановление после форматирования было бы бессмысленным, так как вы можете просто восстановить перед форматированием и получить те же результаты. Но это не имеет значения, поскольку информация о восстановлении хранится отдельно для каждой установки Windows, поэтому, если вы переформатируете свой компьютер, вы потеряете всю информацию о восстановлении.