Как установить высоту строки в Libre Office Calc

421
S. Redrum

Я ввел две строки в достаточно широкой ячейке. Я использовал комбинацию CTRL+ Returnв конце первой строки, чтобы обернуть текст, и ввел вторую строку.

Я был в состоянии установить другой стиль для двух линий, однако я не мог найти, как установить высоту строки, расстояние между двумя линиями.

Как это установлено?

2

1 ответ на вопрос

0
Jim K

Writer имеет настройки межстрочного интервала, а Calc - нет. Формат -> Интервал и Формат -> Абзац постоянно отключены в Calc.

Мой предложенный обходной путь - вставить пустую строку и пробел ( Ctrl+ Enter, Space). Затем выберите пробел и измените размер шрифта. Вот пример использования шрифта размером 2 для пробела и обычного размера текста 10.

интервал с размером шрифта 2

Этот вопрос также задавался по адресу https://ask.libreoffice.org/en/question/31054/how-can-i-adjust-line-spacing-for-cells-with-word-wrap-in-calc/, где больше идей для обходных путей даны.

В настоящее время я использую 14pt для первой строки и 12pt для второй, добавление 2pt между ними не дает результатов в моем случае. Использование Google шрифта Ek Mukta. S. Redrum 5 лет назад 0

Похожие вопросы