Как установить WinDbg на ПК без подключения к интернету

1118
skm

Я должен установить только WinDbg (не полный SDK) в производственной системе. Я могу найти только веб-установщик, которому требуется интернет-соединение для загрузки SDK / winDbg.

Возможно ли установить WinDbg в моей системе (с подключением к Интернету), а затем скопировать только файл «.exe» в производственную систему?

PS: у обоих компьютеров есть windows-7.

3

2 ответа на вопрос

2

Это возможно.

Я только что попытался загрузить Windows 10 v1703 SDK и Windows 8.1 SDK и заметил, что оба они принимают параметр /layoutкомандной строки. Это позволяет загружать установочные файлы для последующей установки. Это то, что вы хотите, верно?

Пошаговые инструкции:

  1. Скачать winsdksetup.exe(или sdksetup.exe)
  2. Открыть командную строку
  3. Перейдите в папку, в которую winsdksetup.exeзагружается
  4. Выполните следующую команду: winsdksetup /layout
  5. Выберите пустую папку, в которую будет загружен WinDbg, и нажмите Далее.
  6. Отмените выбор компонентов, которые вы не хотите загружать, то есть всего, кроме средств отладки для Windows, и нажмите «Загрузить».

enter image description here

Вы хотите запустить exe веб-установщика через командную строку и пропустить `\ layout` во время этого? skm 7 лет назад 0
Не `\ макет` !!! Это `/ layout`! Но да. Через командную строку или запустить. 7 лет назад 0
Я попытался запустить `layout winsdksetup.exe` и получил ошибку` / layout не распознается как внутренняя или внешняя команда`. Я запустил cmd.exe как администратор. skm 7 лет назад 0
Потому что переключатель командной строки идет ** после ** команды! Так что это будет `winsdksetup.exe / layout`! 7 лет назад 0
1
magicandre1981

Microsoft предоставляет ISO для Windows 10 SDK (v1703) . Загрузите ISO на ПК с быстрым интернетом и перенесите ISO на ваш целевой ПК.

Используйте сторонний инструмент для монтирования 15063.137.170329-1903.rs2_release_svc_WindowsSDK.iso, запуска WinSDKSetup.exeи выбора Debugging Tools for Windowsзаписи.