Как включить файл rss на наш сайт

284
nlr_p

Я нахожусь в ситуации, чтобы внедрить RSS-сервер на мой сайт,

Для этого я был очищен от некоторых шагов, таких как: Создание XML-файла, который содержит такие элементы, как заголовок, описание. Как только я создаю то, что я должен делать и где эта информация появится. Мне неясно, может кто-нибудь, пожалуйста, что и почему rss реализуется на веб-сайтах.

-1
Добро пожаловать в Супер пользователя! Вы задаете не по теме вопрос. Пожалуйста, прочтите [On-Topic] (https://superuser.com/help/on-topic), [Как мне задать хороший вопрос?] (Https://superuser.com/help/how-to-ask) и [Какие типы вопросов мне следует избегать?] (https://superuser.com/help/dont-ask) DavidPostill 7 лет назад 1

1 ответ на вопрос

1
Anaksunaman

Основы RSS

RSS - это формат, в котором текстовые элементы размечаются в формате XML. По концепции это очень похоже на веб-страницу. И так же, как веб-страница анализируется браузером, RSS состоит из XML-документа, который загружается и анализируется программой чтения RSS.

Итак, чтобы создать RSS-канал, все, что вам нужно сделать, это создать документ с элементами, помеченными правильными тегами. В записи Википедии для RSS есть пример, в котором приведены все основные теги, которые вам необходимы для создания полнофункциональной «подачи» вручную.

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8" ?> <rss version="2.0">  <channel> <title>RSS Feed Title</title> <description>This is an example of an RSS feed description</description> <link>http://www.example.com/news.xml</link> <lastBuildDate>Mon, 06 Sep 2010 00:01:00 +0000 </lastBuildDate> <pubDate>Sun, 06 Sep 2009 16:20:00 +0000</pubDate> <ttl>1800</ttl>  <item> <title>Example New Item Entry 1</title> <description>Here is some text containing an interesting description of your article or link.  </description> <link>http://www.example.com/blog/post/5</link> <pubDate>Sun, 06 Sep 2010 16:31:00 +0000</pubDate> </item> <item> <title>Example New Item Entry 2</title> <description>Here is some text containing an interesting description of your article or link.  </description> <link>http://www.example.com/blog/post/7</link> <pubDate>Sun, 06 Sep 2010 16:32:00 +0000</pubDate> </item>   </channel> 

Первый блок - это имя вашего канала, ссылка на документ XML (который будет обновляться со временем) и три необязательных тега.

Второй и третий блок - это актуальные новости, с соответствующим описанием заголовка и ссылками, а также тег даты публикации, который многие читатели будут использовать для отображения при публикации статьи.

Все, что вам нужно сделать, это сохранить этот формат в документе (.html или .xml) и поместить его в действующий URL-адрес вашего веб-сайта (тот, который вы указали в ссылке первого блока). Затем направьте посетителей на этот URL (например, с помощью кнопки RSS). Они могут либо вручную вставить канал в свое программное обеспечение для чтения, либо многие браузеры автоматизируют процесс, позволяя пользователю выбрать читателя, о котором браузер знает автоматически.

Чтобы «обновить» ленту новостей, вы просто меняете соответствующий блок элементов (добавление / удаление) и необязательные записи в первом блоке. Вы можете иметь столько вещей, сколько захотите. Программное обеспечение для чтения - это то, что помогает определить, что показывать пользователю (например, обнаруживает ли он те же новости, как отображает информацию, которую вы ему предоставляете, и т. Д.).

автоматизация

Большинство людей не заинтересованы в создании RSS-документов вручную. В этом случае вы используете программное обеспечение для создания документов для вас. Затем эти документы могут быть загружены на действующий URL-адрес, где посетители могут загрузить их со своим программным обеспечением для чтения.

Есть некоторые отдельные автономные производители документов RSS, которые «заполняют пробел» (например, они дают вам окно, вы заполняете записи и затем сохраняете документ). Более популярными являются скрипты для обработки этого, например плагины Wordpress, которые собирают и публиковать информацию автоматически. Но независимо от этого, они публикуют XML-документ RSS по действующему URL-адресу на сервере, который посетители загружают. Это все тот же механизм.