Как включить виртуализацию (VT) в Windows 7?

703
C0L0R-BL1ND N355

Как мне включить vt для Windows 7?

System Information

Спасибо

-1
Вы не Ваш процессор не поддерживает vt-x. https://ark.intel.com/products/42925/Intel-Pentium-Processor-T4500-1M-Cache-2-30-GHz-800-MHz-FSB- Mokubai 5 лет назад 3
@Mokubai Да, вы правы. НО технически возможно запустить «виртуальную машину» без поддержки VT-X. Посмотрите на этот вопрос: https://superuser.com/questions/726320/how-to-run-virtual-machine-when-my-processor-does-not-support-virtualization. Я не рекомендовал бы это все же. Aulis Ronkainen 5 лет назад 0
И в любом случае VT не включен "в ОС". Это включено / отключено в BIOS / UEFI. GabrielaGarcia 5 лет назад 1

2 ответа на вопрос

2
music2myear

VT требует процессоров, которые поддерживают эту функцию.

Если ваш процессор не поддерживает эту функцию, вы не сможете включить виртуализацию.

Как отметил Мокубай, ваш процессор (Pentium T4500) НЕ поддерживает виртуализацию, поэтому вы не сможете включить виртуализацию, независимо от того, какую ОС вы используете.

2
harrymc

Виртуализация все еще возможна с таким продуктом, как VirtualBox. Тем не менее, ваши параметры ограничены, так как этот параметр требуется для эмуляции других наборов команд, чем тот, что в вашем CPU.

Это ограничения:

  1. Это может сработать или нет, и неожиданно. Для Windows не используйте любую версию, более позднюю, чем Windows 7, поскольку Windows 8+ требует этого.
  2. 32-битная работает на 32-битной и 64-битной работает на 64, и вы не можете смешивать их.
  3. Вы можете использовать максимум 2 или 3 ГБ оперативной памяти.
  4. Производительность не очень быстрая и не очень хорошая.
  5. Аппаратная поддержка может быть проблемой.

Короче говоря, не рекомендуется выполнять аппаратную виртуализацию на ваших машинах, которые не поддерживают VT-X, потому что это более болезненно, чем полезно.