Как я могу изменить поведение клавиши Print Screen, чтобы иметь такой же эффект, как Win + Print Screen?

609
Arbaaz

Я обнаружил, что могу сделать снимок экрана и сохранить его как изображение, просто удерживая клавишу Windows и нажимая клавишу печати экрана. Я хотел бы сделать это без необходимости нажатия клавиши Windows. Это означает, что каждый раз, когда я нажимаю клавишу экрана печати, он должен захватывать экран и автоматически сохранять изображение как изображение, как если бы я нажимал и удерживал окна и нажимал экран печати. ИЛИ любое нажатие одной клавиши.

0
AutoHotKey на помощь. Twisty Impersonator 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Jim1947

Это зависит от того, насколько общим вы хотите, чтобы это поведение было. Если вы хотите этого только при запуске определенного программного пакета, в этом программном обеспечении может быть опция. Если вы хотите, чтобы это происходило всегда, вы должны преобразовать сигнал, посылаемый клавишей экрана печати, в тот же сигнал, который посылается комбинацией окон + печать экрана. Существуют различные программные пакеты для сопоставления клавиш с различными возможностями.

Я использую программный продукт «Greenshot», специально разработанный для захвата экрана. Он вызывается нажатием одной клавиши экрана. Зеленый выстрел позволяет захватить произвольную область экрана. Изображение может быть отправлено на принтер, в файл, в буфер обмена Windows, по электронной почте или в редактор изображений. Это бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом. Он легко устанавливается и работает как чемпион.

Похожие вопросы