Как я могу отменить обновление Windows 10?

1317
Atario

У меня есть машина с Windows 7, которая была настроена на полностью автоматические обновления Windows (доверяя мне, дурак). Сегодня вечером я был неприятно удивлен окном, которое появилось, казалось бы, из ниоткуда, сообщая мне, что Windows 10 была готова к установке, которое выглядело так:

Вы будете соответствовать

Как вы можете видеть, единственными вариантами были «запланировать это на потом» и «начать обновление сейчас» - даже не кнопка закрытия в углу. Я подумал убить процесс, стоящий за этим, но проверка Центра обновления Windows показала, что он просто ждет, пока я перезагрузлю компьютер, чтобы пахать вперёд, черт возьми или разлив. Я выбрал «запланировать это на потом», думая, что просто назначу это на какое-то время в следующем столетии, но единственными вариантами выбора были сегодня, завтра и на следующий день. Три варианта точно. Поэтому я выбрал последнюю возможную дату и время.

Так. Теперь гонка началась. Как мне прекратить этот неприятный беспорядок, который они пытаются затолкнуть мне в горло, прежде чем они это сделают?

Дополнительный вопрос: люди во всем Интернете отмечают, что эта штука загружала концерты молча, в фоновом режиме, не спрашивая, при подготовке к этой атаке. Могу ли я также восстановить это дисковое пространство (если не мое использование данных или мое доверие)?


Обновить:

Позже тем же вечером я нашел C:\$windows.~BTпапку по указанию и стер ее с лица земли (я мог бы добавить, что для этого нужно бороться с разрешениями). Я задавался вопросом, могло ли это быть концом этого. И вот, из ниоткуда

Это baaaaa ~ Ack

Процесс этого окна C:\Windows\System32\wuauclt.exe- Центр обновления Windows. Папка, которую я уничтожил, все еще исчезла. И, как и раньше, мне разрешено отложить это еще на два дня:

Это не умрет!

Он возник, считая с одного часа. Если я оставлю свою машину включенной и пропущу это одночасовое окно, я облажался. Видимо, мне просто нужно избегать катастрофы каждые пару дней до конца вечности. Спасибо, Microsoft.

Может кто-нибудь сказать мне, как убить этого зомби навсегда ??

Обновление 2:

Похоже, что Центр обновления Windows больше не может получать обновления, поскольку ожидается обновление до Windows 10:

Удивительно

Обновление 3:

Я внес изменения в реестр, предложенные в другом вопросе. Назначенное время наступило в воскресенье, и машина действительно перезагрузилась сама по себе, и в журнале есть что-то о неудачной попытке обновления до Windows-10, но я, похоже, предотвратил катастрофу. Теперь…

5
И это было сделано без вашего участия в бесплатном обновлении? Машины здесь четко разграничены между волонтерами и «не беспокой меня». Только волонтеры могут загрузить приглашение и установить его. Tetsujin 8 лет назад 1
Да, я никогда не просил и не отвечал на приглашение. Я должен предположить, что это было сделано как часть автоматических обновлений Windows. Atario 8 лет назад 0
Хех. У меня была серия резервных копий на случай этого. Вы зарезервировали обновление в первую очередь? Journeyman Geek 8 лет назад 0
Нет, никогда не делал. Atario 8 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
benjamin

Windows 10 gets downloaded to the following (I think hidden) folder:

C:\$windows.~BT 

You can try to delete that folder, or use the built-in windows function to free the disk space (right click on the hard drive->properties->tools).

If you have deleted it successfully then you can disable the windows update


Edit: This may be worth try:

Stop Windows 10 Upgrade

In a few words: Go to your Windows Update history and delete Update "KB3035583". After deleting it you may want to hide it so it does not get downloaded again. Maybe this can help you to stop the Microsoft Upgrade process.

If this still fails you may need to delete the "GWX.exe" file in /Windows/SysWOW64. To do that you have to take ownership of that folder.

Read more about it here:

Stop Upgrade Part2

Я удалил KB3035583, но пока он, похоже, не сильно изменился - по крайней мере, никаких изменений в обновлении Windows не видно. Я посмотрю, получу ли я приглашение 7-го числа. Atario 8 лет назад 0
Для меня это не помогло. Я перепробовал много вариантов, и ни один из них не работал: http://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_10-win_upgrade/how-to-postpone-pending-windows-10-upgrade-for-a / 62a814f1-f578-4d49-9cec-0b7883c519d9? тм = 1439882364337 JustAMartin 8 лет назад 0