Как я могу просмотреть j2k изображения в проводнике Windows 7

7375
Murmelschlurmel

У меня Windows 7, и у меня есть несколько файлов изображений с окончанием .j2k на моем компьютере. Это изображения jpg2000.

К сожалению, Windows 7 не предлагает предварительный просмотр реального изображения в окне проводника, как это делается для .bmp, .gif и .jpg.

Знаете ли вы, какой инструмент, хак или трюк помогут мне предварительно просмотреть изображения .j2k в проводнике?

1
Вы уверены, что не можете просто переименовать их в `.jpg` или` .jpeg`? Arjan 14 лет назад 0
да, файлы j2k не являются файлами jpg. Murmelschlurmel 14 лет назад 0

4 ответа на вопрос

4
3498DB

В Windows XP я использую небольшой гаджет под названием «Миниатюры».

Xentient Thumbnails - это утилита для замены общих значков файлов изображений значками миниатюр реального изображения. Эти значки эскизов намного легче распознать, и они работают везде, где отображаются значки, в том числе на рабочем столе, в диалоговых окнах «Открыть» и «Сохранить», а также в проводнике Windows. Утилита автоматически генерирует пиктограммы для большинства популярных типов изображений, включая JPG, JPE, JPEG, JP2, J2K, GIF, PNG, BMP, WBMP, EMF, WMF, PCX, PBM, PGM, PNM, PPM, RAS, TIF, TIFF, и TGA. Xentient Thumbnails лицензируется как бесплатная, полный размер загрузки составляет 0,71 МБ.

Xentient больше не предлагает программу для скачивания, но вот рабочая ссылка от Brothersoft.

Миниатюры работают с Windows 7. Вуаля, JPEG2000 превью в Windows 7 Explorer :)

Однако это не останавливается на достигнутом: видите ярлык на рабочем столе в том же файле JP2? милая! :)

Миниатюры Xentient не работают с Windows 7 ** 64-битной ** или, по крайней мере, не работают на моем компьютере. Я знаю, что это старый вопрос, но он один из первых, который появляется сегодня в поиске Google! 12 лет назад 1
1
Mihai

Irfanview может работать с файлами j2k. Также в настройках папки есть опция, которая говорит, что Windows может генерировать миниатюру для всех возможных файлов. Попытайся.

0
alex

Попробуйте установить приложение, которое может открывать файлы j2k (Picasa?). Затем, чтобы иметь предварительные просмотры, попробуйте использовать How-To Geeks предложение для Vista (я думаю, что он должен также работать в Windows 7).

0
Snark

Существует JP2-ShellExtension, который должен просматривать эскизы файлов JPEG2000 в Проводнике.

Я не пробовал, поэтому не могу сказать, работает ли он нормально или нет с Windows 7 (XP является максимальной ОС в списке).